Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу дать примерную оценку данной наградной вазы. Высота вазы 40см, диаметр 20. Текст: Адмиралу Захарову М.Н. в память о службе на КТОФ от Военного совета политуправления КТОФ г. Владивосток. З октября 1971 года.
post-8743-1260200023_thumb.jpg
post-8743-1260200051_thumb.jpg
post-8743-1260200103_thumb.jpg
post-8743-1260200112_thumb.jpg
post-8743-1260200120_thumb.jpg

Артёмовский опытно-экспериментальный фарфоровый завод, Угловое, Приморский край 1968-1978 гг..

1. В теме "Консультации.." у нас не принято торговать
2. Уважаемая Agelena, Вы когда-либо были на антикварных салонах? И, наверное, представляете, что там можно купить за 150 000 рублей?

По материальной оценке:
смотрите, что Вы имеете- ваза небольшого размера, с декольной фоткой, плюс какая-то непонятная композиция.
Кому такой предмет интересен?- Правильно, только родственникам и близким друзьям.
Продать такую вазу очень сложно. Если Вы - родственник, то пусть останется на память.

Изменено пользователем Серж

разве что в местный военно-морской музей, но там вряд ли такую сумму дадут за эту вазу

Изменено пользователем Гуга

2. Уважаемая Agelena, Вы когда-либо были на антикварных салонах? И, наверное, представляете, что там можно купить за 150 000 рублей?
Спасибо за информацию, что торговать у вас на форуме не принято… В антикварных салонах я была и что за эту сумму можно купить я знаю. Дело в том, что эта ваза представляет собой прежде коллекционную ценность. В петербуржском антикварном салоне за эту вазу мне предложили именно эту сумму.

По материальной оценке:
смотрите, что Вы имеете- ваза небольшого размера, с декольной фоткой, плюс какая-то непонятная композиция.
Кому такой предмет интересен?- Правильно, только родственникам и близким друзьям.
Продать такую вазу очень сложно. Если Вы - родственник, то пусть останется на память.
Ну ваза не такая уж и маленькая( высота 40см, диаметр20) Адмирал Захаров(кст человек довольно известный для советской эпохи) мне не родственник. Преимущество этой вазы в том , что она является эксклюзивной.

На форуме есть отдельный раздел для продаж, здесь только консультации. В салоне предложили? Ну, так продавайте) Думаю, вряд ли кто предложит за эту вещь больше. На мой взгляд, такая цена просто фантастически неоправданно завышена
ИМХО)

Спасибо за информацию, что торговать у вас на форуме не принято… В антикварных салонах я была и что за эту сумму можно купить я знаю. Дело в том, что эта ваза представляет собой прежде коллекционную ценность. В петербуржском антикварном салоне за эту вазу мне предложили именно эту сумму.

Если предложили выкупить - тогда надо отдавать не думая. Если на комиссию - это будет долгая история.

Ангелина.При всем уважении,цена действительно не реальная.С художественной точки зрения ничего не представляет.Как эксклюзивня вещь,тоже врятли,найдется покупатель.Сейчас при желании на Дулевском заводе и мою фото отдеколируют на вазу,хотя у меня звание поменьше.

что то в последние два дня у меня ощущение что разводят нас на ценники по темам

Ангелина.При всем уважении,цена действительно не реальная.С художественной точки зрения ничего не представляет.Как эксклюзивня вещь,тоже врятли,найдется покупатель.Сейчас при желании на Дулевском заводе и мою фото отдеколируют на вазу,хотя у меня звание поменьше.

Цена вполне реальна т.к :
Сделана она по индивидуальному проекту советского художника ( на ней представлены все этапы его жизни)
Ну на Дулевском заводе вам может быть и сделают, а здесь завод а)пока окончательно не известен б) ваза все таки исторической личности и экземпляр единственный.

Расскажу историю. На салоне мужчина вытащил тарелку Гарднера,не особо красивую.
Я предложил ему 300 долларов.Пока продавец думал,проходящий мимо человек сказал что такая на аукционе будет стоить тысячу долларов.
Вот и пусть продаёт ! Та же история. Только вот человек который озвучил 150 шт. никогда за неё не заплатит. Одно дело умничать,второе дело из кошелька деньги доставать.

Если личка заваленна предложениями..значит так и есть..цена может и больше....

Ну а если пусто.................................можно верить и думать что угодно...только рынок определяет ценообразование и интерес к предмету....все остальное лишь наши мечты и пожелания.

а переубеждать.....занятие бесполезное и неблагодарное.....

Артёмовский опытно-экспериментальный фарфоровый завод, Угловое, Приморский край 1968-1978 гг..
Уважаемый Андрей Андреевич! Спасибо за информацию об Артемовском заводе, в Военно-морском музее СПБ эксперт подтвердила эту версию.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...