Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Помогите оценить кубок: материал-серебро,позолота;высота-34см;вес-около 1кг. Клейм не обнаружил.На кубке имеется 2 надписи 1 принцу Фридриху Карлу Прусскому от графа Ханденберга. 1863 2 поздравления с новым годом. Принц Фридрих Карл -внук короля Пруссии Фридриха Вильгельма3 ,фельдмаршал Пруссии и с 1870г и России.

post-7904-1256204730_thumb.jpg

post-7904-1256204739_thumb.jpg

post-7904-1256204748_thumb.jpg

post-7904-1256204756_thumb.jpg

Неужели ни у кого из уважаемых форумчан нет ни каких предположений, или я сделал , что то не так?

Вещь шикарная конечно.Странно,что клейм нет.С ценой трудновато.Надо Анну-гелос попросить в личку,у них в западных стрингах,что-то похожее проходит.
С уважением.

В том то и дело , что ни на наших ни на западных аукционах я нечего похожего не видел, хотя достаточно много ползал в инете.В Детстве,в году этак 1970 ,видел похожий в Эрмитаже, только там была крышка в виде головы зайца.

В том то и дело, что как правильно Вам написал Новичок33, в письменах упомянуты уважаемые люди, имеющие отношение к высшей власти государства, а клейм нет, нет связи с этим государством - не порядок :nono: . И это напрягает, если предположить, что это серебро и производство изделий из него облагается пошлиной и контролируется государством.

Что касается материалла : знакомый ювелир когдато делал "экспертизу" и сказал что это серебро. По поводу отсутствия клейм есть предположение , что их уничтожили. Когда и зачем не знаю , вариантов может быть множество. У меня эта вещь находится более 40 лет.

post-7904-1257076522_thumb.jpg

Ну, Вы сами вслушайтесь: "знакомый ювелир когдато делал "экспертизу" и сказал что это серебро". Что мы можем сказать? если Вы сами даже слово экспертиза в кавычки поставили. :)

Изменено пользователем daddy

Ну, Вы сами вслушайтесь: "знакомый ювелир когдато делал "экспертизу" и сказал что это серебро". Что мы можем сказать? если Вы сами даже слово экспертиза в кавычки поставили. :)

Уважаемый daddy Вы собираетесь дать официальное заключение о стоймости данного кубка?

А почему Вы сердитесь? Я всего лишь указал на некорректность постановки вопроса.
Как Вы думаете каков разброс в цене двух изображений черного квадрата, если один из них с экспертным заключением, что это Малевич? (Утрированно)

Я совершенно не сержусь, и это все прекрасно понимаю.Просто, задача стоит в примерной определении стоимости , чтобы определиться стоит ли далее продолжать этим заниматься, и в случае продажи ,как и где сделать экспертизу.

Доброго времени суток ! серебряные немецкие кубки в такой стилистике видела в коллекции Эрмитажа и в замечательной книге Лопато М. Н. , она является работником Эрмитажа и большим специалистом по европейскому серебру.

Экспертизу на данный предмет в Санкт-Петербурге могут дать в Центре экспертиз по Северо-Западу, что на Б. Морской ул., д.33. тел. 314-61-04. После того как официально Эрмитажу стало запрещено работать с частн лицами, в этом центре сконцентрированы все крупные специалисты, те же эрмитажные:) стоимость экспертизы у них по-моему не фиксирована, зависит от предмета...

Все чем могу, пожалуй...

Уважаемая Анна огромное спасибо за содержательный ответ. Только хотелось бы знать Ваше мнение о целесобразности проведения экспертизы. Ваш коллега г.Терентьев дал стартовую цену в 30т. рублей. Боюсь этих денег не хватит на проведение экспертизы.

Уважаемая Анна огромное спасибо за содержательный ответ. Только хотелось бы знать Ваше мнение о целесобразности проведения экспертизы. Ваш коллега г.Терентьев дал стартовую цену в 30т. рублей. Боюсь этих денег не хватит на проведение экспертизы.

Я не ослышался,30 т.р. за кубок???Ну и оценщики!!!Он их Вам ,хоть сразу предложил,или в рассрочку,частями обещал выплатить?А может посоветовал знакомого друга,который может завтра рассчитать?
Ой,умрёшь с Вами!!! :sarcastic_hand:

Я бы в живую посмотрела кубок если честно. На фото он смотрится внушительно, классная проработка деталей. Весь вопрос в том - металл. Пошшупать бы ))) Честно говоря на счет старта я бы тоже тыщ 30-макс 40 поставила а там бы посмотрела - аукцион бы выровнял цену...

Изменено пользователем anna.gelos

Я бы в живую посмотрела кубок если честно. На фото он смотрится внушительно, классная проработка деталей. Весь вопрос в том - металл. Пошшупать бы ))) Честно говоря на счет старта я бы тоже тыщ 30-макс 40 поставила а там бы посмотрела - аукцион бы выровнял цену...

Все таки аукцион в какой-то мери это лотарея,и при заниженном старте велика возможность пролететь.К тому же спрос на западное искуство у нас невысок. Хотя, заехать к Вам это возможно.

Все таки аукцион в какой-то мери это лотарея,и при заниженном старте велика возможность пролететь.К тому же спрос на западное искуство у нас невысок. Хотя, заехать к Вам это возможно.

Согласна, но резервную цену (Вашу) можно и выше поставить, и ниже ее не продавать. Другое дело ее грамотно назначить, а все оставльное - дело техники, как говорил герой фильма "Бриллиантовая рука")))

а если сереьзно, про спорс на западное искусство, в т.ч. и серебро, Вы правы... русское уходит лучше гораздо...

Заходите будет время если. ПН-ПТ 11-20.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...