Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

На такие вещи цену определяет только рынок. Есть два варианта. Поставить по любой фантастической цене и ждать предложений, выбирая лучшее, или выставить на хороший аукцион, а там как получится.

Недавно на нашем форуме этот Садко уже бывал. Помню, по нему Марина реплику писала.

это не Садко ;) это Боян. Тот же самый.. посмотрите кто там выкладывал фото и кто здесь :)

А это точно Садко? Мне показалось, что это - слепой вещий Боян из "Слова о полку Игореве"

Вам памятно, как пели о бранях первых времен:
Тогда пускались десять соколов на стадо лебедей;
Чей сокол долетал, того и песнь прежде пелась:
Старому ли Ярославу, храброму ли Мстиславу,
Сразившему Редедю перед полками касожскими,
Красному ли Роману Святославичу.
Боян же, братия, не десять соколов на стадо лебедей пускал,
Он вещие персты свои на живые струны вскладывал,
И сами они славу князьям рокотали.

На постаменте соколы атакуют лебедей, и музыкант, играя, на струны не смотрит, как делал бы слепой.

Вещи музейного уровня очень сложно оценивать. Вряд ли это здесь (имхо) ставте минимум скажем 50000 руб

А это точно Садко? Мне показалось, что это - слепой вещий Боян из "Слова о полку Игореве"
... На постаменте соколы атакуют лебедей, и музыкант, играя, на струны не смотрит, как делал бы слепой.

Спасибо за поправку. Может, и Боян. Кто его знает... У меня с детства Боян ассоциировался со старым, немощным человеком, а тут молодой крепыш.
Только зачем его сейчас оценивать и продавать? Не время ведь.

Здравствуйте. У себя в архиве нашла точно такое же фото. Это работа Кожина П.М. Да и на фото видна его подпись. Вот только никак не могу найти тему, где на форуме у нас обсуждалась. Подскажите, пожалуйста, автор темы, где Вы взяли фото? :blush2:

• За 1

Виталий, спасибо большое за помощь. А я в "Частных коллекциях искала". :girl_witch: По теме: объективную оценку на форуме такой вещи вряд ли можно получить, мое мнение. С уважением.

• За 1

Здравствуйте. У себя в архиве нашла точно такое же фото. Это работа Кожина П.М. Да и на фото видна его подпись. Вот только никак не могу найти тему, где на форуме у нас обсуждалась. Подскажите, пожалуйста, автор темы, где Вы взяли фото? :blush2:

где взял фото? Как вам сказать?... взял в руки Canon 40D, сфотографировал Бояна..далее понятно :) Могу и другие фото данной скульптуры выложить :)

Спасибо большое, уважаемый mim, нашли уже тему и фото. С уважением.

• За 1

Вещь великолепная, продать такую сейчас трудно: музеям отпускают все меньше и меньше денег, а коллекционеры не торопятся покупать по баснословным ценам авторский советский фарфор, скорее всего купят что-либо частных заводов или ИФЗ. Эту тенденцию продемонстрировала практика последних антикварных салонов

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...