Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые коллекционеры и посетители форума! И снова возникла нужда в ваших советах, понадобилось приобрести рюмки 84 пробы, начал поиск, добра навалом, соответственно отфильтровал по цене и нашел боле менее мне подходящие. Вроде все просто, но в ходе поиска попадались предметы с сомнительными клеймами. Вот есть 2 вопроса, первый по поводу рюмок которые я выбрал купить(выскажите свое мнение по поводу оригинальности и внешнего вида). Второй вопрос по поводу клейм которые мне показались подозрительными (они выглядят литыми),  и в обще куда смотреть, на что обращать внимание если клейма не вызывают подозрения <<<(Это я про рюмки)

s-l1600 (3).jpg

s-l1600 (4).jpg

267434807.0.jpg

267434807.1.jpg

267434807.4.jpg

267434807.5.jpg

Posted (edited)

А вот эти клейма мне показались не правильными, на счет вторых четырех я не уверен, просто внешний вид рюмок не нравиться, да и клеймо тоже. И таких предметов с такими клеймами просто огромное количество

s-l1600.jpg

s-l1600 (1).jpg

s-l1600 (2).jpg

s-l1600 (6).jpg

s-l1600 (9).jpg

s-l1600 (10).jpg

Edited by SarAleX

Клейма вполне нормальные.
Первые рюмки красносельские, мастер МР.
Вторые рюмки с инициалами ВТС - московский мастер Василий Тимофеевич Соколов.
Предметы в его духе.
Клеймо именник такое-же, как в каталоге у Иванова (с перемычкой у буквы В снизу)

Иванов-01.jpg

• reaction_title_1 1
  • reaction_title_2 2
  • reaction_title_6 1

15 часов назад, ESol сказал:

Предметы в его духе.
Клеймо именник такое-же, как в каталоге у Иванова (с перемычкой у буквы В снизу)

Иванов-01.jpg

Спасибо, выглядят конечно не очень, которые BTC) Будто рисунок  не штихелем сделан, а отлитый. А что на счет одинарной рюмки, там ведь клейма ну совсем не очень( или у меня совсем уже паранойя 

2 часа назад, SarAleX сказал:

очень, которые BTC) Будто рисунок  не штихелем сделан, а отлитый

Эти изделия ни кто подделывать не будет, себе дороже, профита ни какого, время будет потрачено много, а «выхлоп»  нулевой.

Рюмки очень часто заполированы, поэтому штихельный рисунок выглядит мало привлекательным, клеймили на тулове  рюмки и на внутренней части основания, где даже отбой не убирали.

Edited by kazmanaft
  • reaction_title_2 2

20 часов назад, ESol сказал:

Предметы в его духе.

Иванов-01.jpg

2 часа назад, kazmanaft сказал:

Эти изделия ни кто подделывать не будет, себе дороже, профита ни какого, время будет потрачено много, а «выхлоп»  нулевой.

Рюмки очень часто заполированы, поэтому штихельный рисунок выглядит мало привлекательным, клеймили на тулове  рюмки и на внутренней части основания, где даже отбой не убирали.

Благодарю! Теперь я спокоен)