Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Прошу оценить $ кофейный набор из Германии

Рекомендуемые сообщения

Да уж, видимо у ТС лимит на фото 🤦‍♂️

По сути, набор обычный, судя по фото с клеймом хорошо послуживший в своё время (под хромом видна латунь?) 

По цене на любителя, кто-то и 1000 рублей с трудом даст, кто-то и за 5000 рублей с руками оторвет. 

Но в любом случае, ни чего сверхъестественного. 

• Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Против 1

50 минут назад, antikvar63 сказал:

Да уж, видимо у ТС лимит на фото 🤦‍♂️

По сути, набор обычный, судя по фото с клеймом хорошо послуживший в своё время (под хромом видна латунь?) 

По цене на любителя, кто-то и 1000 рублей с трудом даст, кто-то и за 5000 рублей с руками оторвет. 

Но в любом случае, ни чего сверхъестественного. 

Фото так вышло неудачно , все поверхности в хорошем состояние! А то что ему уже Более 100лет не прибавляет стоимости?Вы вообще знакомы с данной маркой?Screenshot_2022-11-10-14-04-16-860_com.android.chrome.thumb.png.1b7e31e9d3643c4d366e43658ff9e2ea.png  Вот такой же на ебей только без кофейника...) Насколько мне кажется не хромированная латунь,а серебрение олово..)

Ну, тот факт, что на ебее выставлено за сколько-то там, не означает что это действительно продаётся. 

Опять таки, не забывайте, что для жителя США или Например Франции $100 ( или €100) не тоже самое, что для нас. 

На счёт посеребрение олова, судя по вашему же фото очень сомневаюсь 😉

IMG_20221110_180506.thumb.jpg.44f8f4ff1e06843ea5559cbcd5b2a093.jpg

Может никелерование, может хромирование, но даже на посеребрение не смахивает, тем более олова. 

• Лайк 1
  • Против 1

5 минут назад, antikvar63 сказал:

Ну, тот факт, что на ебее выставлено за сколько-то там, не означает что это действительно продаётся. 

Опять таки, не забывайте, что для жителя США или Например Франции $100 ( или €100) не тоже самое, что для нас. 

Может никелерование, может хромирование, но даже на посеребрение не смахивает, тем более олова. 

Вы наверное просто завидуете мне ,что у меня есть такой набор!) Ведь достаточно загуглить и прочитать что это за фирма и с какими материалами работала ..

• Против 2

17 минут назад, Уколовъ сказал:

Вы наверное просто завидуете мне ,что у меня есть такой набор!) Ведь достаточно загуглить и прочитать что это за фирма и с какими материалами работала ..

🤦‍♂️ Можно я не буду отвечать на откровенную глупость? 

• Лайк 2

1 минуту назад, antikvar63 сказал:

🤦‍♂️ Можно я не буду отвечать на откровенную глупость? 

Спасибо за комментарии,рад был пообщаться!Но всё же где 400$ США и Ваша 1 тыс рублей...должна же быть какая то середина ...или Вы считаете что наборчик не настоящий?

1 час назад, Уколовъ сказал:

На форуме принято обсуждать предметы коллекционирования или антиквариата. Но не личности участников форума.

Предметы не актуальны для российского рынка. Можно увидеть похожий набор за 14000 рублей в московском АД, но стоит он годами. Гуглите.

• Лайк 3
  • Против 1

уважаемый Уколовъ, не надо смотреть на то, сколько просят на ибее. надо смотреть на реальные уходы. только на уходы. и не сравнивайте западный рынок с российским. вы же понимаете, что везде ценности разнятся.

и еще.. не стоит неуважительно относится к людям, которые ставят задачу вам помочь. тратят на вас свое время. никто из нас НЕ ОБЯЗАН это делать бесплатно. но мы делаем.

• Лайк 3
  • Спасибо 2
  • Против 1

2 часа назад, antikvar63 сказал:

абсолютно справедливо! серебра там практически нет. 

Компания была основана в 1894 году как «Rheinische Broncegiesserei für Kleinplastiken» в Кельн-Эренфельде Вильгельмом Фердинандом Хубертом Шмитцем (род. 1863 - ум. 1939).
С 1896 года они начали изготавливать предметы роскоши из нового сплава «Оривит Металл», состоящего из 89,85% олова, 7,9% сурьмы, 1,9% меди и 0,12% серебра.

• Лайк 1
  • Спасибо 2
  • Против 1

3 минуты назад, Уколовъ сказал:

И цена 1 тысяча рублей за весь набор ,как прокомментировал человек за которого все дружно заступились?

НА НАШЕМ ФОРУМЕ ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ!

Я бы не купила и за 1000 рублей. Честно.

Тему закрываю. Это консультации, а не базарный день с пересудами.

• Лайк 3
  • Против 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...