Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчяне ,пожалуйста просветите по поводу данной тарелки:  клеймо Кузнецова Д.Ф. , барышня очаровательная, на платье подпись автора росписи "П", вензель Анны Иоанновны, тарелка тяжелая ,диаметр 24см  Продавец позиционировал роспись 1900-1917 г.   Терзают сомнения , с уважением.

Наша.jpg

SAM_8203.JPG

SAM_8204.JPG

SAM_8205.JPG

SAM_8206.JPG

Доброе! смотрела с телефона - не понравилось, включила компьютер - тем более. Не покупайте Роспись свежая на старой тарелке.

• Лайк 3
  • Спасибо 1

Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ.  Уже купила ,правда не так дорого (аукцион на Мешке). Буду обходить этого продавца стороной. .Вот думаю... высказать ему свое фе? текст объявления при продаже:                                                                                                                        "Тарелка (24 см.) с росписью и эмалями.
Целая , без дефектов.
Белье (фарфор) фабрики М.С. Кузнецова.
Роспись: не заводская, предмет декорирован вне стен фабрики. То есть роспись не имеет отношения к заводу Кузнецова.
Полагаю , роспись дореволюционная , на рисунке есть отметка автора , буква П. Роспись прошла обжиг. Роспись по стеклу и фарфору до революции выполнялась в многочисленных живописных мастерских и частными мастерами, качество работ зависело от уровня исполнителя. Белье покупалось в магазинах фарфоровых заводов или в дни распродаж брака.
Предмет не является современной подделкой и не выдаётся за изделие Товарищества Кузнецова в части декора и росписи. Белье оригинальное, фарфор специальный , тяжёлый , использовался для декоративных предметов , тарелок и блюд. Это не переделанная сервизная тарелка."                          С другой стороны  лохов надо учить !(это я о себе).

• Непонятно 1

Расстроили меня...хотя продавец не лукавил, он прекрасно понимал, чем торгует.

Роспись: не заводская, предмет декорирован вне стен фабрики. То есть роспись не имеет отношения к заводу Кузнецова.

Предмет не является современной подделкой и не выдаётся за изделие Товарищества Кузнецова в части декора и росписи. Белье оригинальное.

"Фе" высказывать не правомерно.

Это Ваш косяк, без обид. Зачем торопились покупать?

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Марина Алексеевна ,к вопросу "Зачем торопились покупать?" Просто ситуация забавная сложилась: сижу рассматриваю на Мешке эту тарелку, читаю описание и думаю:  «какая девочка щекастенькая,  дочкин тип»   и в этот момент дочка присылает скрин (ждем внучку) со словами  « лови щекана»  ,ну я и не устояла . 

Буду исходить из того что старая большая и тяжелая тарелка Кузнецова тоже наверное чего то стоит. Если честно ,то я засомневалась когда взяла в руки ,уж если до революции со слов продавца, то больно хорошо выглядит и второе- монограмма АИ совсем не к месту.

• Лайк 1

Так, мыслим масштабно. Что для вселенной продажа новописи для продавца? Естественно, отягощение своей кармы. А для Вас? Первое- наука. Абсолютно все учатся через свой кошелек. Других путей не бывает. Второе - тарелка уже вошла в Вашу семейную историю фарфоровой страницей. Да будет так! Желаю вскорости получить на руки девоньку! Здоровую, красивую и умную.

• Лайк 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...