Jump to content

Recommended Posts

Да, Марина Алексеевна, я это понимаю и знаю и с уважением отношусь к Вашему мнению (отслеживаю интересные для меня дискуссии на форуме).

Возвращаясь к приведённым Вами фото.

На первом фото с колоритными львами, на мой взгляд, выставка украинского ДПИ. Замечательные львы, по моему убеждению, никакого отношения к Василькову не имеют, они стоят на вышиванке с табличкой "Рушник" и с высокой долей вероятности относятся к керамике Опошни (ниже привожу фото известных Опошнянских мастеров). А вот на втором плане Вашего фото табличка "Работы Васильковских авторов Денисенко и супругов Проторьевы" - это всё, что находится на втором плане  - тарелки и скульптуры в витрине - типичные васильковские произведения известных Васильковских мастеров. В результате табличка, вырванная из общего контекста фотографом, вводит в заблуждение.

Таким образом ещё раз настаиваю, что обсуждаемый бык - Опошнянский.

С уважением. Игорь.

Омельяненко.jpg

Опошня.jpg

Шкурпела Александр.jpg

Шкурпела.jpg

• reaction_title_2 2

Первую фотографию взяла из Википедии о Васильковском майоликовом заводе. Сделана она в Опошне, поскольку, увы, туда перевезли великолепный Васильковский музей. И, как говорят в украинских СМИ, хранятся эти сокровища в запасниках.

Спасибо за Ваше мнение. Но, согласитесь, работа не тиражная?

• reaction_title_1 2

Нет, работа не тиражная. Тиражные известны наперечёт - ими забиты и Авито и Мешок. Такого быка, как уже упоминал, встречаю лишь второй раз.

• reaction_title_2 2