Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Молочник, сливочник, кувшинчик зелёный с растительным декором. Керамика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, плиз, кто производитель20220702_235916.thumb.jpg.90e3996eb248bc0659b49ea18a7971b2.jpg20220702_235855.thumb.jpg.86c97a44e89eb2e4a8f0f3b4129161a2.jpg20220702_235850.thumb.jpg.9f7e8431ab3359113b8dec5e7ad70652.jpg20220702_235907.thumb.jpg.08dcfc192a9678962030220295ff109b.jpg или хотя бы страну и время. До войны, после?

Видится европейским

Высота 14 см.

Метка непонятная

Добрый! На донышке - номер модели. Полагаю, что Европа, конец 19-начало 20 вв.

• Лайк 1

Спасибо, Марина Алексеевна!

Мне тоже показалось сразу что старый и европейский.

Нашел в гараже, куда рабочие при ремонте дома отнесли все вещи и часть мебели.

Про ненужные мебеля я и сам ориентируюсь, а посуду стал отдавать малоимущим узбекам и стало мне жалко яркие  и тонкие дулевские блюдца. 

Оказалось не зря - это "золотая роща" и просят за нее больших денег".

Потом и чашки к ним нашлись. Повезло что все чашки и розетки были в мешке сложены и ничем не упакованы, на мешок еще положили тюк с одеждой. И разбилась олько 1 чашка вербилок, которых и так некомплект.

А кувшинчик был в другом мешке, где были подстаканники и керамические горшочки.

Это все было бабушки, а потом лет 20 я это не видел т.к. попало все в половину дома тети. 

Я это половину купил и остатки, что тетя и двоюродная сестра не посчитали нужным, рабочие вынесли и я даже не успел рассмотреть.

Источника ценных вещей было два:

1. Трофеи 1945 года

2. Вещи знакомой экс-дворянки, бабушкиной приятельницы. Но я не слышал, дарила ли она посуду. 

Кувшинчик на полку поставлю. 

Изменено пользователем mcmal
  • Лайк 3

Там на боку пятно коричневое, и похоже на всю толщину - внутри видно. 

Это уже никак не поправить, да?

Вы знаете, старая вещь суть осколок ушедшей эпохи. И она не должна быть глянцем. Она прожила долгую жизнь, ее любовно брали руки нескольких поколений людей, она была свидетелем и семейных радостей, ссор и торжеств. Оставьте как есть момент истории в своем доме.

Это только мое мнение и оно не является ни единственно верным и правильным.

У меня небольшая коллекция венки. И, когда я покупала очередную фигурку, сидящих под зонтиком двух лягушек у своего любимого продавца венки на салоне, то обратила внимание, на утраты красочного слоя на зонтике. И задумалась, стоит ли брать фигурку с утратами. Мудрый продавец мне сказал одну фразу, после которой мои сомнения развеялись. " Эта вещь была любимой у предыдущих владельцев, ее любили держать в руках и гладить, краска и стерлась ".

Каждый волен жить в том мире, который выстроит себе сам.  У кого-то это вечная перманентная войнушка, у кого-то мелодрама со страданиями.  А кто-то живет в сказке...

• Лайк 7
  • Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...