Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

12.01.2022 в 01:06, mcmal сказал:

Кресло да. Этажерка барахло, не знаю когда. Станина старая простая, по зингеровской модели. Ищите, она стоит 1-2 тыс точно. Может и больше. Машинка тоже чего-то стоит, не только ноз

Я такую машинку видел на eBay год назад за около 190000 руб.

12.01.2022 в 23:28, Irinochka сказал:

Ошибаетесь. подлокотник на моём кресле не разваливается, он состоит из 2 частей из гнутого дерева, которые встык, содержится на металлической основе. Вы уверены что оно шестидесятых? У Моего кресла история, которая говорит о том, что оно скорее всего конца XIX - начала XX века.. 

Нет, я не ошибаюсь. Ошибается Ваша "история".

Такие кресло до 1930 годов в принципе не делали. Но думаю это  из 60х просто по виду и прочей мебели.

Кстати, два шкафа не стоят ничего.  Убитые и неинтересные.

• Лайк 3

12.01.2022 в 23:30, Irinochka сказал:

Я такую машинку видел на eBay год назад за около 190000 руб.

Если Вы цены определяете по Ебэй, зачем вы гас, грешных, мучаете своими расспросами?

Я вот недавно видел на мешке продают киниги по эзотерике и т.п. до 350 тыс. Руб. Продавец просто "хочет чтоб они попали кому они действительно нужны".:))) Цены всякие можно увидеть.

На Ебэе один продавал типовой самовар с медалями как личный самовар Николая 2. Портрет же его там есть!

Здесь форум про коллекционные и антикварные предметы. Ваша б/у мебель в плохом состоянии местами тянет на винтаж, местами не более, чем рухлядь.

• Лайк 2
  • Спасибо 2

13.01.2022 в 21:12, mcmal сказал:

Нет, я не ошибаюсь. Ошибается Ваша "история".

Такие кресло до 1930 годов в принципе не делали. Но думаю это  из 60х просто по виду и прочей мебели.

Кстати, два шкафа не стоят ничего.  Убитые и неинтересные.

Каких годов эти шкафы?

04.01.2022 в 21:57, yulia61 сказал:

у нас такое вообще вытаскивают на улицу и ставят рядом с мусорным бачком. не в обиду. просто это реальность.

Ответ реальный был в начале обсуждения :)

• Лайк 2
  • Спасибо 2

13.01.2022 в 23:23, копалыч сказал:

Доброй всем ночи.

Мне кажется, что кто - то над нами просто издевается.

Топик-стартер, Вас что, всё-таки, интересует?

Думаю, мы слишком критичны и реалистичны. Давайте поднатужимся и попробуем максимально оптимистично посмотреть на предметы.

Например,  крашеный шкаф может быть 19 века. 

Под краской возможно пламя красное дерево. А может и карельская береза. Возможно это из Павловска, там я видел очень похожие шкафы. Размер такой и и форма абсолютно совпадает - точно такие же  прямоугольные шкафы. Две дверки, петли, ключ - все сходится! Отличия только в мелких деталях. А накладка от ручки в стиле унылого модерна скорее всего прикреплена позже. Под ней возможно ключевина из черного дерева или слоновой кости.

Трудно оценить шкаф с учетом состояния. Надежнее всего заказать экспертизу ГИМ. Или центра Грабаря (поправьте, какое название?)

Но можно решительно умножать озвученную мной ранее сумму во много раз. Это я как математик математику говорю.

Второй шкаф типичного вида, но нельзя исключать, что это из первых образцов такого типа. А привычные нам шкафы - просто повторы.

Тогда это ранние образцы ар-деко, наприпер, Германия. Привезли тррфеем.

Кресло по виду модернизм или оригинальное ар-деко,но нет гарантий, что оно не было сделано в 1880-х или 90 в Англии в мастерских Arts & crafts. Там же эксперемнитовали с формами. Тогда не получила признания, но вошла в моду через 30 -40 лет. Тогда это уникальный предмет музейного уровня.

Что скажете?

Изменено пользователем mcmal
  • Ха-ха 5
  • За 2

Лучше быть реалистом, чем жить фантазиями. Реалист опирается на знания и опыт, фантазер - на воздух и амбиции.

• Лайк 1
  • За 1

14.01.2022 в 03:14, mcmal сказал:

Думаю, мы слишком критичны и реалистичны. Давайте поднатужимся и попробуем максимально оптимистично посмотреть на предметы.

Например,  крашеный шкаф может быть 19 века. 

Под краской возможно пламя красное дерево. А может и карельская береза. Возможно это из Павловска, там я видел очень похожие шкафы. Размер такой и и форма абсолютно совпадает - точно такие же  прямоугольные шкафы. Две дверки, петли, ключ - все сходится! Отличия только в мелких деталях. А накладка от ручки в стиле унылого модерна скорее всего прикреплена позже. Под ней возможно ключевина из черного дерева или слоновой кости.

Трудно оценить шкаф с учетом состояния. Надежнее всего заказать экспертизу ГИМ. Или центра Грабаря (поправьте, какое название?)

Но можно решительно умножать озвученную мной ранее сумму во много раз. Это я как математик математику говорю.

Второй шкаф типичного вида, но нельзя исключать, что это из первых образцов такого типа. А привычные нам шкафы - просто повторы.

Тогда это ранние образцы ар-деко, наприпер, Германия. Привезли тррфеем.

Кресло по виду модернизм или оригинальное ар-деко,но нет гарантий, что оно не было сделано в 1880-х или 90 в Англии в мастерских Arts & crafts. Там же эксперемнитовали с формами. Тогда не получила признания, но вошла в моду через 30 -40 лет. Тогда это уникальный предмет музейного уровня.

Что скажете?

скажу, что написано так вкусно, что захотелось проехаться по мусоркам) теперь я никогда не смогу проезжать спокойно мимо кресел и шкафов. моя жизнь изменилась.

istock-curbside_chair_bulk_waste_collection.jpg

• Лайк 1
  • Спасибо 2

Вы знаете, есть дурная привычка мерить людей по своей нравственной шкале. Я знаю, за что мне будет стыдно и на что никогда не буду тратить свою жизнь.

Барышня нас троллила. Спасибо Копалычу и Люб.фарфора, которые это заметили.

Странных людей много. Недавно получила очередную писюльку от очередного хроникера моей жизни. Пишу с телефона и скан не могу прикрепить. Этот персонаж мне написал, что ведет на меня досье...представляете, регистрируется под разными НИКами! И не жалко людям тратить свою жизнь НА ЭТО!!!...

• Лайк 2

14.01.2022 в 12:09, Марина Алексеевна сказал:

Вы знаете, есть дурная привычка мерить людей по своей нравственной шкале. Я знаю, за что мне будет стыдно и на что никогда не буду тратить свою жизнь.

Барышня нас троллила. Спасибо Копалычу и Люб.фарфора, которые это заметили.

Странных людей много. Недавно получила очередную писюльку от очередного хроникера моей жизни. Пишу с телефона и скан не могу прикрепить. Этот персонаж мне написал, что ведет на меня досье...представляете, регистрируется под разными НИКами! И не жалко людям тратить свою жизнь НА ЭТО!!!...

видно, у людей много свободного времени)

• Спасибо 1

Ну, вот ! А мы так пытались быть вежливыми :comando:

Последние время участились звонки от мошенников из "МВД", "Следственного комитета" и тп. Мои родные и друзья пугаются, ругаются и бросают трубку. А я изображаю глухую старушку :"Шо вы горитте ? Але ? Халя - это ты ? !!!" , девочку, взявшую трубку бабушки :" Ну, бабушка, дай я поговорю с дядей - он хороший !!!" На другом конце ругаются и бросают трубку ! В следующий раз собираюсь поговорить о поэзии и прочитать монолог Гамлета на английском :crazy_pilot:

• Лайк 1
  • Ха-ха 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...