Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

50-е, 60-е.. похожий у моей бабули был когда-то.. из чего сделан - не знаю. я не владею специальной терминологией) что-то типа шпона) по фотографиям совсем не вижу. возможно вам подскажут более сведующие люди.

• Лайк 1

06.01.2022 в 23:05, Irinochka сказал:

Трестворчатый коричневый это волна называется? Он из дерева?

Как называется, не знаю...

У нас был похожий (средняя створка с зеркалом), я его лет 25 назад разобрал "на  стройматериалы". Дверцы и боковые стенки  были у него сделаны "бутербродом" - между двумя слоями 3 мм фанеры были вклеены деревянные рейки хвойных пород с промежутками между ними.   Не "массив дерева", но и не ДСП.

Как были сделаны "пол и потолок" шкафа, не помню....

• Лайк 1

06.01.2022 в 23:24, yulia61 сказал:

50-е, 60-е.. похожий у моей бабули был когда-то.. из чего сделан - не знаю. я не владею специальной терминологией) что-то типа шпона) по фотографиям совсем не вижу. возможно вам подскажут более сведующие люди.

Спасибо)

07.01.2022 в 00:26, Дмитрий 62 сказал:

Как называется, не знаю...

У нас был похожий (средняя створка с зеркалом), я его лет 25 назад разобрал "на  стройматериалы". Дверцы и боковые стенки  были у него сделаны "бутербродом" - между двумя слоями 3 мм фанеры были вклеены деревянные рейки хвойных пород с промежутками между ними.   Не "массив дерева", но и не ДСП.

Как были сделаны "пол и потолок" шкафа, не помню....

Спасибо за ценные комментарии. не, зеркала на нём не было, но на правой створке, которая от большого отдела изнутри посередине горизонтальная рейка, типа пояса хранить..

Трехстворчатый шкаф имел зеркало в центре, то что оно не сохранилось еще не значит, что его не было.

• Спасибо 1

07.01.2022 в 15:13, lala сказал:

Трехстворчатый шкаф имел зеркало в центре, то что оно не сохранилось еще не значит, что его не было.

Выпускались и без зеркал, у меня на даче именно такой и изначально продавался без оного.

• Спасибо 2

07.01.2022 в 15:23, magnacharta сказал:

Выпускались и без зеркал, у меня на даче именно такой и изначально продавался без оного.

Этот трехстворчатый тоже пятидесятых-шестидесятых годов примерно?

07.01.2022 в 00:33, Irinochka сказал:

Спасибо)

Спасибо за ценные комментарии. не, зеркала на нём не было, но на правой створке, которая от большого отдела изнутри посередине горизонтальная рейка, типа пояса хранить..

А Эти предметы каких годов могут быть хотя бы примерно, из чего и могут ли иметь какую-либо стоимость?

IMG_20220109_195030.jpg

IMG_20220109_195007.jpg

IMG_20220109_195841.jpg

IMG_20210316_101647.jpg

IMG_20210328_164344.jpg

IMG_20210328_164330.jpg

Столик из 60-х, спрос на такие предметы есть.  Обычно покупают реставраторы или как реквизит для съемок. До 1 тыс. руб.

Станина швейной машины - цену не подскажу, но их покупают для кафе/ресторанов - делают из них столики.

Этажерка без реставрации 1000-1500 руб.

• Лайк 4
  • Спасибо 1

Здравствуйте. Столик может и больше 1000. Они популярны.

Кресло может быть дорогое.

Поищите на авито аналог. Может бирка есть. Сейчас стало модно называть это мид-сенчури модерн 

Я как-то купил папу кресел по 500 р, красивее Вашего. Но грязные и потертые. Мама выкинула на мусорку. Я таких долго не видел больше, а ткт увидел. От 17 до 30 т.р. просят за штуку. 

И такие же видел по телевизору в передаче про дизайн. Пара мужиков в Англии хвастались дизайном и "мои" кресла у них были.

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Стол подозрительный насчет состояния шпона. Если вздулся - то плохо.

А рядом с креслом втрое или еще что?

Кресло повреждено, я не сразу заметил.

Изменено пользователем mcmal
  • Лайк 1

11.01.2022 в 17:10, mcmal сказал:

Смеетесь? Знаете, что там за 50-60 лет скопилось в обивке и в наполнителе под обивкой ?

Не представляю, кто рискнет затащить это в свой дом. да еще за деньги 

• Лайк 2

11.01.2022 в 20:18, mcmal сказал:

Стол подозрительный насчет состояния шпона. Если вздулся - то плохо.

А рядом с креслом втрое или еще что?

Кресло повреждено, я не сразу заметил.

Нет, рядом с креслом полированный стол круглый раздвижной на 4 ножках..

Поищите на авито аналог. Может бирка есть. Сейчас стало модно называть это мид-сенчури модерн 

Я как-то купил папу кресел по 500 р, красивее Вашего. Но грязные и потертые. Мама выкинула на мусорку. Я таких долго не видел больше, а ткт увидел. От 17 до 30 т.р. просят за штуку. 

И такие же видел по телевизору в передаче про дизайн. Пара мужиков в Англии хвастались дизайном и "мои" кресла у них были.

На Авито видели кресла от 17 до 30.000?

Этажерка, кресло и станина тоже шестидесятых?

11.01.2022 в 22:12, Irinochka сказал:

На Авито видели кресла от 17 до 30.000?

Да.

Не просто кресла, а конкретная модель. Редкие и красивые. Это не Ваше кресло, просто я свою историю рассказал.

Если Ваше, например, Халабала, то чего-то стоит. Но там разваливается подлокотник, надо смотреть состояние так что может и не стоит больше 300 р.

Ищите клейма, бирки, сравнивайте фото. На Авито выбор больше, на мешке поиск лучше.

Изменено пользователем mcmal
  • Спасибо 1

11.01.2022 в 22:13, Irinochka сказал:

Этажерка, кресло и станина тоже шестидесятых?

Кресло да. Этажерка барахло, не знаю когда. Станина старая простая, по зингеровской модели. Ищите, она стоит 1-2 тыс точно. Может и больше. Машинка тоже чего-то стоит, не только ноз

• Спасибо 1

12.01.2022 в 01:02, mcmal сказал:

Да.

Не просто кресла, а конкретная модель. Редкие и красивые. Это не Ваше кресло, просто я свою историю рассказал.

Если Ваше, например, Халабала, то чего-то стоит. Но там разваливается подлокотник, надо смотреть состояние так что может и не стоит больше 300 р.

Ищите клейма, бирки, сравнивайте фото. На Авито выбор больше, на мешке поиск лучше.

Ошибаетесь. подлокотник на моём кресле не разваливается, он состоит из 2 частей из гнутого дерева, которые встык, содержится на металлической основе. Вы уверены что оно шестидесятых? У Моего кресла история, которая говорит о том, что оно скорее всего конца XIX - начала XX века.. никаких бирок, клеем и т.д. нет. Я осмотрел со всех сторон..

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...