Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

"Михаил Врубель" в Третьяковке.

Рекомендуемые сообщения

Шестикрылый Серафим. Последняя работа М. Врубеля масляными красками на холсте 

30751288-D391-42B7-91BA-8623B5AD2926.thumb.jpeg.a5fd99f16ddfc75a8438c9cd773d6bff.jpeg  E8D57668-E12A-4CCB-86E7-449E21789619.thumb.jpeg.7369caf85154496c64ed0bf945f80851.jpeg

• Лайк 1
  • Спасибо 4

Всем Спасибо!

A5137CBB-6C95-4FCE-89C8-37770A6CEA80.jpeg

• Спасибо 6

Спасибо огромное за оценку!

Хочу сказать, что сейчас стало посвободнее с приобретением билетов. 
Например, если покупать сеанс в 12 часов - полчаса даётся на вход и прочее, а затем в музее вас никто не будет торопить. Экспозиция интересная, сделана с любовью. Надо брать обязательно аудиогид (400 рублей) и расчитывать силы на 3,5 часа. 

На основном этаже представлено практически полное творчество М. Врубеля. На промежуточном этаже работы периода лечения в клинике, и сразу же на душе становится тяжело. На первом этаже много портретов Н. Забелы Врубель, они разные и потрясающе щемящие. И приходит понимание, что безумство Врубеля было совсем не безумством… а чем-то другим… И последние его работы масляными красками - шедевральны, как и вся его жизнь

• Лайк 2
  • Спасибо 5

Выставка необыкновенно хороша! Провели на ней около трех часов. Уважаемая Марина очень хорошо о ней рассказала. Я купила замечательный объемный каталог к большим количеством текста, поэтому в Закрытом клубе добавлю что-то еще.

Что понравилось: не было очередей на улице, можно было вернуть билет за заболевшего друга, в залах было не столь многолюдно, можно было подойти к каждой картине и полюбоваться ею вдосталь. Много работ, которых никогда не видела ранее. Камерные рисунки, пейзажи. Рисунки из психиатрических больниц ужасны...Хороши тексты к картинам и рисункам.

Что не понравилось: уровень культуры. При  мне девица лет десяти подошла к картине и попыталась проткнуть её пальцем. Я дико заорала. На все этажи. Картина была спасена, но где были её родители, воспитатели или сопровождающие? Служительница подлетела в другого конца цокольного этажа и призналась, что к концу рабочего дня у неё просто сдают нервы. То, что к картинам нельзя было подойти из -за селфящей себя публики молчу. Мне как-то в голову не приходит "фоткать" себя на фоне "Демона". Вот заплакать от него могу легко, а "фоткаться"...ну никак!

Короче, живем по-прежнему. И Врубеля руками трогать не будем.

• Лайк 2
  • Спасибо 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...