Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

1 фотография.

52 кбайта.

Свет забыли включить.

И Вы хотите точную атрибуцию? Скопом? Как в салате?

• Лайк 2

Меня с детства учили бесплатно помогать людям. Делать их богатыми. Такой ответ Вас устроит?

• Лайк 4
  • Спасибо 1

10.11.2021 в 11:04, Марина Алексеевна сказал:

Меня с детства учили бесплатно помогать людям. Делать их богатыми. Такой ответ Вас устроит?

да в полне спасибо! и за помощь спасибо )

Погнали. Предметы начала ХХ века. Все же Вам было бы лучше на каждый предмет отдельную тему открыть, дабы не было бы путаницы. На мой взгляд, предметы исключительно интересны, Вам бы в ВМДПИ подойти к Косте Нарвойту. Я могу и ошибаться, самоучка.

Ендова. Вставками баловался, на мой взгляд, только Зиновьев у Талашкиной, НО дерево он обрабатывал без изысков, а тут просто кудринская резьба Ворноскова.

Пас. Надо смотреть двухтомник Озера. Ждите.

• Лайк 3

10.11.2021 в 11:05, Марина Алексеевна сказал:

Дорогие вещи. Ждите. Надо лазить по каталогам.

несколько лет назад было предположение от нескольких человек что это предметы Талашкино , но сейчас было еще одно предположение что это не Талашкино 

10.11.2021 в 11:32, Марина Алексеевна сказал:

Погнали. Предметы начала ХХ века. Все же Вам было бы лучше на каждый предмет отдельную тему открыть, дабы не было бы путаницы. На мой взгляд, предметы исключительно интересны, Вам бы в ВМДПИ подойти к Косте Нарвойту. Я могу и ошибаться, самоучка.

Ендова. Вставками баловался, на мой взгляд, только Зиновьев у Талашкиной, НО дерево он обрабатывал без изысков, а тут просто кудринская резьба Ворноскова.

Пас. Надо смотреть двухтомник Озера. Ждите.

спасибо большое, я в этом не сильна совсем, у меня немного другой профиль коллекционирования, но вот попались такие предметы и стало любопытно 

Изменено пользователем klu

к сожалению я не могу подойти к Константину, живу далековато, но если у Вас есть его координаты, буду признательна, в Москве бываю, но сейчас по причине Ковид, практически это не возможно ,предметы как Вы и советовали, позже выставлю по отдельности, если в этом есть смысл

Я пролистала каталог Нарвойта , коллекция ВМДПИ, но надо искать по двухтомнику Озера. Там полный перечень работ.

• Лайк 1

10.11.2021 в 11:45, Марина Алексеевна сказал:

Я пролистала каталог Нарвойта , коллекция ВМДПИ, но надо искать по двухтомнику Озера. Там полный перечень работ.

спасибо большое, если Вас не затруднит 

Я ж обещала! Подождите. То с собакой в лес надо, то плита. Сегодня отвечу. Вы молодец, что на меня не обиделись. Просто по одной фотографии что-то путное сказать трудно. Мне бы и боковинку с резьбой посмотреть, точнее атрибутирую.

• Лайк 1

10.11.2021 в 13:53, Марина Алексеевна сказал:

Я ж обещала! Подождите. То с собакой в лес надо, то плита. Сегодня отвечу. Вы молодец, что на меня не обиделись. Просто по одной фотографии что-то путное сказать трудно. Мне бы и боковинку с резьбой посмотреть, точнее атрибутирую.

я Вас ни в коем случае не тороплю, это интересно, но не к спеху. Я  смогу Вам прислать фотографии детально, сделаю их чуть позже, а собака и плита, куда же без всего этого 😂

Изменено пользователем klu

Уверена, что все деревяшки Талашкинские. По поводу автора модели - похоже на Александра Мишонова. В каталоге нет точь-в- точь Ваших вещей, но он любил раскраску и вставку, и техника резьбы у него идентичная, на мой взгляд.

Оценить трудно. Талашкино редко встречаешь на антикварном рынке. Надо гуглить.

• Лайк 3

10.11.2021 в 14:33, Марина Алексеевна сказал:

Уверена, что все деревяшки Талашкинские. По поводу автора модели - похоже на Александра Мишонова. В каталоге нет точь-в- точь Ваших вещей, но он любил раскраску и вставку, и техника резьбы у него идентичная, на мой взгляд.

Оценить трудно. Талашкино редко встречаешь на антикварном рынке. Надо гуглить.

спасибо большое, посмотрю ,поищу, чуть позже выставлю детальные фотографии 

• Лайк 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...