Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи узнать ценность данной шкатулки.
Бронза , 19век, вес почти 3кг.

uLgjR72PqGc.jpg

ogPpOCZthzM.jpg

97BbQV-I3vQ.jpg

AkdhmoTEwgo.jpg

YgZpX7o_F4c.jpg

QJ25xiOhxxI.jpg

_RtTIFJ7rOY.jpg

Изменено пользователем Марина Алексеевна

Я тоже задаюсь этим вопросом)) Может в том и фишка что она играет какую то роль, что тот кто не знал откроет , разольет и будет понятно что ее кто то открывал чужой.
Это мои догадки не более

29.10.2021 в 23:39, borinatar сказал:

Странная штуковина,что то не могу понять, а как крышка откидывается , а чернила не проливаются???

У вас нет оценки ей?)

Странная конструкция, согласна. Но аналоги можно встретить на антикварном рынке. Цены - салонные. Низ у шкатулки-чернильницы иной, чем у Вас.

Сншлогн667имок.JPG

Сникавумок.JPG

Сним9щш87гок.JPG

Сним8шг76нок.JPG

• Лайк 2

А к чему оценивать, если Вы её на антик-форуме выставили на продажу за 85 000 рублей???

• Лайк 3

А вот как выглядит чернильница-шкатулка без постороннего вмешательства в ГМИ СПб. Такое впечатление, что на антикварном рынке встречаются конструкторы. Или современные вещи, сделанные без знания первоисточника.

Снувак54имок.JPG

• Лайк 5

30.10.2021 в 09:55, Марина Алексеевна сказал:

Странная конструкция, согласна. Но аналоги можно встретить на антикварном рынке. Цены - салонные. Низ у шкатулки-чернильницы иной, чем у Вас.

Сншлогн667имок.JPG

Сникавумок.JPG

Сним9щш87гок.JPG

Сним8шг76нок.JPG

Насчёт низа, низ залит я так понял гипсом, убрав его он такой же. Насчёт цены я выставил его по ценнику из интернета.

Интернет-магазин, на который мы оба ссылаемся имеет:

- арендуемую площадь,

- выплату зарплаты бухгалтеру и продавцу (как минимум).

Вы закладываете в свой товар расходы на все вышеперечисленное. Это разве разумно?

30.10.2021 в 11:30, Марина Алексеевна сказал:

- арендуемую площадь,

Вы закладываете в свой товар расходы на все вышеперечисленное. Это разве разумно?

Ну а я ссылаюсь , что я ее не у алкаша купил за пару тысяч около торгового центра и не на улице нашёл, а передалась она мне по наследству от прапра .... 

- арендуемую площадь,

Да и торг уместен если что 

30.10.2021 в 10:02, Марина Алексеевна сказал:

А вот как выглядит чернильница-шкатулка без постороннего вмешательства в ГМИ СПб. Такое впечатление, что на антикварном рынке встречаются конструкторы. Или современные вещи, сделанные без знания первоисточника.

А здесь крышка шкатулки тоже откидывается или снимается? 
Потому что действительно закрадывается впечатление что   у ТС современная штука  в которой функционал шкатулки важнее чернильницы. Тяжело представить что бы в 19 веке сделали чернильницу которая настолько не практичная. Это нам кажется что чернильница предмет декора , но тогда это был очень даже бытовой предмет.

• Лайк 2

30.10.2021 в 15:01, borinatar сказал:

Потому что действительно закрадывается впечатление что   у ТС современная штука  в которой функционал шкатулки важнее чернильницы. Тяжело представить что бы в 19 веке сделали чернильницу которая настолько не практичная. Это нам кажется что чернильница предмет декора , но тогда это был очень даже бытовой предмет.

Блин если бы вы её увидели вы бы всё поняли)) просто тяжело объяснить, но попробую.

Крышка откидывается, но у неё внутри должен стоять ограничитель, просто у меня он у утерян, в интернете показано насколько он ее открывает, чернильница тоже не простая, он с углублениями по окружности, т е наливая в чернильницу, чернила растекаются , а заливается туда не так уж и мало, и открываю крышку у которой будет стоять ограничитель точно не прольётся. 

• Спасибо 1

30.10.2021 в 15:01, borinatar сказал:

В описании сказано "чернильница-шкатулка".

30.10.2021 в 17:47, Евгений48 сказал:

И? что не так?

В описании предмета , находящегося в музее г.Санкт-Петербург? Вопрос не понятен.

Интернет-магазин, на который мы оба ссылаемся имеет:                                                                                                                                                                                                                    - арендуемую площадь,                                                                                                                                                                                                                                                                               - выплату зарплаты бухгалтеру и продавцу (как минимум).                                                                                                                                                                                                           Вы закладываете в свой товар расходы на все вышеперечисленное.  Это разве разумно?

Я извиняюсь, но разве покупателя предмета волнует арендная плата магазина и з\п  работников? Ему важна лишь цена покупки.

• Лайк 3

И, очень возможно, что "шкатулка-чернильница" - это лишь условное название, а в реале функционал предмета был другим и никаких жидкостей не наливали в крышку.

• Лайк 4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...