Перейти к контенту

Обсуждаем - письмо ленинградца о выпуске фарфоровых сувениров с Ленинградской тематикой и ответ директора «ГФЗ» (ноябрь 1956г.)

Рекомендуемые сообщения

21.10.2021 в 21:55, Vikdan сказал:

Вот представим, что "Жохов" спросил бы сегодня администрацию АО "Императорский фарфоровый завод" :

"Завтра, 22 октября 2021 года, исполняется 300-лет со дня провозглашения, создания Российской  империи, 2 ноября (22 октября) 1721 г., царем Московским Петром -1

были ли созданы фарфоровые сувениры до этой юбилейной даты  АО "Императорским фарфоровым заводом"?"

- ссылкаhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_империя

Может кто знает о таких сувенирах и предоставит фото в тему.

Наверное отгремели, отметили помпезно юбилей 300-летие со дня провозглашения, создания Российской  империи, сувениры посвященные этому событию (которые возможно были из фарфора) подарены и радуют глаз обладателю.

Эти сувениры с сегодняшнего дня становятся уже историей и представляют уже интерес коллекционерам-антикварам и любителям фарфора. Они займут свою нишу и возможно мы откроем на Форуме новую тему, по примеру нашей форумской темы: " Богдан Хмельницкий и 300-летие... " - https://www.antique-salon.ru/forum/topic/49035-богдан-хмельницкий-и-300-летие/ .

Возможно, кто покажет в этой теме такой фарфоровый сувенир ?

Покажу. Вить, но у меня 3 поездки по музеям не выложеныыыыы! Я ничего не успеваююююююююююю! Вчера наконец-то привезла с дачи купленную в Дубне редчайшую книжечку о Наде Леже, её надо прочитать, а потом на форуме выложить с рассказом фантастические 200-килограммовые мозаичные панно из славного города физиков-ядерщиков. Интересно будет? Ещё как! Я ж пишу сама, не дергаю фразы из интернета...

• Лайк 2

25.10.2021 в 10:28, Марина Алексеевна сказал:

Покажу. Вить, но у меня 3 поездки по музеям не выложеныыыыы! Я ничего не успеваююююююююююю! Вчера наконец-то привезла с дачи купленную в Дубне редчайшую книжечку о Наде Леже, её надо прочитать, а потом на форуме выложить с рассказом фантастические 200-килограммовые мозаичные панно из славного города физиков-ядерщиков. Интересно будет? Ещё как! Я ж пишу сама, не дергаю фразы из интернета...

Марина Алексеевна !, я своими темами и своими сообщениями и иногда вопросами обращаюсь ко всем форумчанам !

и это не обязательно чтобы сразу, сею минуту отвечать на сообщения, понятно что не все на Форуме и не сразу можно отреагировать, нужно время на обдумывание, поиск подтверждения мнения и т.д.

Такое возникает впечатление, что Вы как бы "должны" отвечать за всех. Нет, конечно, мне комфортно дискутировать с одним форумчанином, но хочется знать мнения и других, но они почему то молчат. Любители фарфора возможно не читают темы.

Изменено пользователем Vikdan
  • Лайк 4

• 3 недели спустя...

Я так понимаю, 4 ноября и 7 ноября  2021 года, в пустую прошли - сувениров-фарфоринок не произвели наверно.

следующая дата 11 ноября – 120 лет со дня рождения Евгения Ивановича Чарушина (1901-1945) да, отметился человек своими произведениями в фарфоре. 

19 ноября 310 лет со дня рождения .... ух ты, а ему уже 310, и его именем "Императорский фарфоровый завод" назвали. А фарфоринка к этой дате будет, не знаете ?

• Лайк 1

• 2 недели спустя...

Вопросы, вопросы и без ответов (, но продолжу.

Представим, что в прошлом "ленинградец Жохов" сегодня, как "петербуржец Жохов", спросил знатоков продукции "Императорский фарфоровый завод" :

"А было ли фарфоровое произведение произведенное "ИФЗ", "ГФЗ", "ЛФЗ", АО"ИФЗ" посвящённое первому епископу Рима (Папе Римскому), апостолу Петру, в честь которого назван город на Неве, Санкт Петербург (город святого Петра) ?"

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...