Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

как вы считаете коробочка в форме звезды ?DSC_9828.thumb.jpg.c6bc8c3f9fc3c309825f43270e2b066c.jpgDSC_9827.thumb.jpg.fa0f1e80eab82b149592efe45c3d6a99.jpgDSC_9834.thumb.jpg.1b582947aee0b7c216e5ec3fc8200ba0.jpgDSC_9835.thumb.jpg.2329e7a7cb95d063bd5361a92b3193c6.jpg

Изменено пользователем михаил mars

просто пятигранная шкатулка для ювелирки.. очень распространенная форма. я не вижу здесь акцента на звезде.

• Лайк 1

а как сама коробочка , то же распространенная - всё таки роспись , лак , папье маше

Изменено пользователем михаил mars

05.10.2021 в 12:20, михаил mars сказал:

а как сама коробочка , то же распространенная - всё таки роспись , лак , папье маше

вот на это я вам не смогу ответить) надо подождать специалистов.

вот смотрите, я у нас нашла подобную. здесь ее обозначают как японскую. но на самом деле никто не знает) 

https://www.etsy.com/listing/1015274001/sweet-vintage-japanese-lacquerware-box?epik=dj0yJnU9NXVJMzU3d2MtZU1IdHVncEtKUUNkb2t4RkNqSGNxR2omcD0wJm49ZDgycm51WjhtWmgzWW12eGc1WW9zZyZ0PUFBQUFBR0ZjaG1N

ничего интересного) вот дословный перевод. 

Красивая миниатюрная японская лакированная коробочка из папье маше  с милой серебряно-золотой птицей и цветочным узором. Приятная органичная лопастная форма шкатулки. Идеально подходит для хранения или дарения ювелирных украшений или небольших талисманов.

Размеры: 2,75 дюйма в длину, 2 дюйма в ширину и 125 дюймов в высоту.(здесь человек явно забыл поставить запятую послк единички))

• Спасибо 1

какая же я невнимательная! там по ссылке человек показывавет на фотографии дно шкатулки, где ясно написано MADE IN JAPAN

ну вот и разобрались.

ну вы же сами видите, что это одна и та же работа. на итси даже роспись немного лучше. почему дешевая? потому что человек просит за нее 29 канадских долларов и она не уходит. паоскольку продает дилер, значит, сам ее купил не больше чем за 5 долларов скорей всего. а уж российских реалий я не знаю. возможно вы найдете покупателя, кто заплатит хорошо. не знаю. извините, чем смогла, тем и помогла.. потратила свое время.. вообще-то я в данный момент работаю. просто заглядываю на форум в минуты отдыха. 

спасибо мне не дождаться видимо))

• Лайк 4
  • Спасибо 2

вы просто настоящий прагматик - прямо отталкиваетесь от рынка , а по сути он (дилер) до конца не знает , что продает 

05.10.2021 в 15:00, михаил mars сказал:

вы просто настоящий прагматик - прямо отталкиваетесь от рынка , а по сути он (дилер) до конца не знает , что продает 

да, я прагматик и отталкиваюсь от рыночных реалий. когда вопрос касается продаж и покупок. конкретный дилер отлично знает, что он продает. он продает дешевую послевоенную японию. я имею в виду конкретную лакированнукю шкатулку из папье маше с птичкой и веточками)))

ладно. бессмысленный какой-то разговор. вы получили информацию. российский рынок шерстите сами.

Изменено пользователем yulia61

спасибо , сам разговор считаю полезным , думаю он не окончен 

представленный вами вариант хорош для сравнения 

я предлагаю орентироваться на этот -

https://www.ebay.com/itm/224529261342?hash=item3446fca31e:g:zWoAAOSwkJdhCmwE

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Создать...