Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Приветствую ! В далёком 2012 обсуждались 

Я покупал их тогда по 12500 рублей . Пользуюсь на новогодние праздники , из них приятно проходит процесс питья шампанского "Советского" .... У меня их три штуки , один сделан в чуть меньшем размере .

• Лайк 2
  • Спасибо 3
  • За 1

Добрый день! Спасибо,посмотрела обсуждения 2012г..Попробовала раскрутить. Рука которой раскручивала почернела. Вы хотите сказать,что это подделка 90-2000г.? 

0BB24E03-1488-4DBD-B374-53E64BCA2327.jpeg

Приветствую ! Не правильное определение , это не подделка , это вполне себе достойное творчество , наверное целого коллектива . Востребованное творчество ...... в своё время !! Вы же сами можете оценить качество работы  ! Люди старались подать предметы по спросу .Там же нет ни одного клейма или подписи , которые бы указывали на конкретного изготовителя . А сейчас лепят что попало в Польше , Венгрии , США , Китае и ещё много от куда ...... , ставят клейма и вот тут и есть ПОДДЕЛКИ . Через 25-30 лет уже эти кубки будут искать коллекционеры  , возможно ...... Согласитесь , приятно из такого предмета в жаркий день , попить морс  .Если они достались Вам не дорого , оставьте себе ......Их ценность определяется только той суммой , которую предложит покупатель . Может кто то продаёт их выдавая за произведения старых мастеров , но это не так . Удачи .

• Лайк 1
  • Спасибо 3

Работа действительно просто великолепная, что делали мастера, сомнений нет. Подписи то есть,а клейм нет,да и серебрение и золочение не клеймили вроде,на сколько я знаю. В России их как оригинал продают( уходят не дёшево так),я то их вслепую купила,даже не было указано что это Россия и фото были не разглядеть. И такая информация есть   " Скорее всего были выпущены, тогда в 1913 г. Хотя есть у меня мысль, что могли и в 1863 г. сделать, т.к. портреты ограничиваются Николаем 1. Кубков было 20, сделаны по медалям, что были резанны А.Клепиковым и А.Лялиным, по эскизам графа Ф.П.Толстого. в 1838 году. на 25 летие отечественной войны"  ,"   Их серия была выпущена в начале 20 века , латунь , серебрение . Медальоны разнятся , ножка у всех одинаковая. В серии не знаю сколько штук - видел одиночные, пару и тройку одновременно. Эффектные , когда серебрение живое ."  Как то так,возможно и не новодел... Интересно кто такой П.М.,их много . С Уважением.

На   ebay года полтора назад выставляли такие же на продажу , и в описании указывали "Россия 19 начало 20 века .....", были там и без серебрения , просто латунные . Но я всё таки склонен , что данные кубки изготовлены в начале 90-х годов 20 века . В то время в СССР был БУМ по всему связанному с императорской Россией и семьёй .И ещё , Вы проживаете в Японии , видите как трепетно относится народ к своим императорам  ..! Так как же могли мастера в России делавшие эти кубки во время 1863-1913 годов , просто "забить" портрет -медальон одного из императорской семьи , я о попавшем под "ножку" . А медальоны для кубков были выбраны просто "от известного " художника-медалиста и в тему .

И когда продавец в интернете выдаёт не полную информацию (фотографии не чёткие ) ,постарайтесь обойти такого продавца стороной ,, особенно если предмет очень ХОРОШ .... 

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Да уж( про Петра)...  Но откуда-то информация про 1863 и 1913 год взялась и про то,что их было 20 штук(?).  С Уважением.

• 3 недели спустя...

Приветствую ! Вот ещё трое https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/starinnye_bokaly_kubok_1824371447 , если Вам будет интересно .

• Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...