Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, мне от прапрадедушки досталась картина. Она требует реставрации уже, сыпется местами. Инициалы W.Z. датирована 1887 годом. Довольно большая. Не встречались ли вам подписанные так картины. Или может быть есть предположения откуда она. И вообще стоит ли её на небольшую экспертизу отдать? Имеет ли она какую то ценность. Буду рада любым комментариям. 

20210605_153504.jpg

20210605_153515.jpg

20210605_153522.jpg

20210605_153541.jpg

20210605_153552.jpg

Ценность имеет авторство. Картина неизвестного художника много не стоит. Среднего качества деревенский пейзаж 19 века

• Like 4
4 часа назад, LeonA сказал:

Ценность имеет авторство. Картина неизвестного художника много не стоит. Среднего качества деревенский пейзаж 19 века

А вы не знаете он европейский ?) И не много это сколько? Он все равно будет храниться дома у нас, я не планирую его продавать. Просто про большинство предметов которые у меня есть я знаю стоимость, так же и здесь, хотелось бы знать:)

Картина стоит столько, сколько в данное время за нее готовы заплатить. Думаю - 5-10 т.р. и то, только из уважения к возрасту.

Вот, можно посмотреть предположительно W.Z: довольно известный чешский художник Walter Ziegler, (1859 г.р.)  его пейзажи, конечно много лучше, чем представленный в теме, на аукционах уходят по $280-400 . Например

Еще W.Z может быть немец Willy Zirges, (1866 г.р.)  за его работы более $100 не дают. 

Ну где-то так...

• Like 2
  • Thanks 1

Оценка зависит еще и от размеров картины, - "Довольно большая", это не размер.

3 часа назад, magnacharta сказал:

Оценка зависит еще и от размеров картины, - "Довольно большая", это не размер.

70 на 60 плюс минус, не крошечная. Но я так и думала что в районе 10тыс, хотя и вижу всякую ерунду этих лет за 500тыс

1 час назад, Esten сказал:

Если это чехо-немцы, почему тогда русское окончание в годе г.

И может WZ значит место а не инициалы автора.

Я склонна полагать, что 1889г кто то подписал позже. Пра пра дедушка занимался продажей таких вещиц, поэтому у меня много сохранилось. Может это кто то из его конторки подписал. Потому что цвет даты другой, и даже мазок совсем другой. Но она в любом случае дореволюционная. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

• Создать...