Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день?  Встретилась вот такая статуэтка,  нигде больше не могу найти. Клеймо отсутствует. Пожалуйста, помогите с атрибуцией? 

Спасибо! 

20210407_101526.jpg

20210407_103645.jpg

20210407_101631.jpg

Добавлю еще фото. На всякий случай. Вдруг всё-таки найдется кто-то,  кому есть что сказать. Не теряю надежды. 

Заранее благодарю. 

20210407_101413.jpg

20210407_101920.jpg

Предлагали мне такую около 10 лет назад с подписью Варвары Рукаишниковой. Ваша испорчена безобразной росписью.  Дно и пластика , на мой взгляд, точно ЛФЗ-ные.

IMG_6468.JPG

IMG_6451.JPG

• Like 3

Ой :) ОгрОгромное спасибо!  Похожи , можно сказать идентичны в скульптуре.  Роспись да, в нюансах  ( педикюр / маникюр ) как будто ребенок расписывал. А платье очень хорошенькое. И лицо.  А кто это Рукавишникова?  Я не специалист,  просто очень люблю фарфор. 

Дно на первом самом фото. Повторю ещё. 

20210407_101526.jpg

Извините, была не внимательна, не заметила. Рукавишникова - художник, чья скульптура не известно. Но её подпись внушает вопросы...

Ой,  стыдобушка.  Прочитала о Варваре Рукавишниковой. Простите дилетантку. Но она росписью занималась. Мою явно не В.Р. писала.  А вот кто скульптор?  Может быть Мануйлова

Огромное спасибо за участие. Буду  искать. Сама по себе статуэтка выглядит старой. И она довольно симпатичная.  Солидная,  кроме,  конечно,  нюансов в росписи. 

Старая, согласна. Не современная. Можно попытаться на ИФЗ написать, кстати.

• Like 1

Белье точно старое. У меня много детальных фотографий. Подпись "Рукавишникова" даже не комментируется!

• Thanks 1
6 часов назад, Geronimo сказал:

И никаких сомнений в подлинности ?

А Вы имеете ввиду фигуру Топикастера? 

16.04.2021 в 15:01, Люб.фарфор сказал:

А Вы имеете ввиду фигуру Топикастера? 

Именно топикастера

16.04.2021 в 12:17, Марина Алексеевна сказал:

Белье точно старое. У меня много детальных фотографий. Подпись "Рукавишникова" даже не комментируется!

По вашей фигуре вопросов нет - дно точно отображает подлинность фигуры , а вот с фигурой топикастера серьёзные сомнения (даже с бельём)

• Like 2
  • Upvote 1
  • 3 недели спустя...
16.04.2021 в 08:09, Geronimo сказал:

И никаких сомнений в подлинности ?

Добрый вечер, Geronimo и все кто участвует в  помощи с атрибуцией,  а также и те, кто ещё :) не участвует.  Не могли бы Вы  (Geronimo) как-то обосновать Ваши сомнения.  В чём именно Вы сомневаетесь?  Считаете,  что я слепила :) статуэтку сама? Статуэтка находилась в одних руках лет 50, потом попала ко мне. Честно говоря, меня саму удивил такой не профессиональный раскрас. Но я не знаток  (хотя люблю фарфор), поэтому обратилась к знатокам и специалистам.  Не получилось пока по совету Марины Александровны  обратиться в ИФЗ (заблудилась на дороге жизни :)). Пожалуйста,  если Вас не затруднит,  помогите разобраться. Могу дослать фото в любых ракурсах  (фото статуэтки :). Заранее благодарю! 

• Haha 1
13 часов назад, Поли сказал:

Не могли бы Вы  (Geronimo) как-то обосновать Ваши сомнения.  В чём именно Вы сомневаетесь? 

Очень нужно коллективу ваяющему "фуфло" дабы исправить все ошибки над работой... 

• Thanks 1
  • Downvote 1
40 минут назад, Днепров сказал:

Очень нужно коллективу ваяющему "фуфло" дабы исправить все ошибки над работой... 

Добрый день! Спасибо за Ваше мнение. То есть это работа Вашего коллектива? А почему Вы называете её "фуфлом"? Уточните, пожалуйста.  И не могли бы Вы как-то поточнее представиться?  "Днепров", вероятно,  ваш псевдоним. Я не встречала такой марки фарфора "Днепров".

Но самое главное!  Марина Алексеевна!  Простите, Бога ради!  Я даже в имени умудрилась запутаться. Простите! 

И всех с наступающими Праздниками! Здоровья и счастья всем! 

2 минуты назад, Поли сказал:

Я даже в имени умудрилась запутаться.

Вы не только в имени умудрились запутаться, вы запутались в простом предложении, написанном мной немного выше, хотя, на мой взгляд, умышленно с сарказмом перекрутили смысл моего посыла.  

• Upvote 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

• Создать...