Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты ! Танечка, особенно на вас рассчитываю ))

Помогите атрибутировать куклу - спасла от забвения :kolobki100: Что дальше делать с ней, кроме как помыть и платье постирать не знаю ...

d291ec42-50cc-496e-aa6c-306e4cc8cec5.jpg

• Thanks 1

Ах ! Тезка ! :girl_impossible: Вот почему я не смогла мимо пройти - почувствовала, что нас что-то объединяет :girl_drink3:

Спасибо за помощь :thank_you2:

• Like 1
  • Thanks 1

Какая прелесть, очень необычный аутфит! Платье-улет!!! Вам очень повезло!

• Like 2
  • Thanks 1

Спасибо, Татьяна ! А я хотела поменять платье по неопытности :dolf_ru_272: Тогда только бантик из сутажа поменяю на красный и косички заплету :vala_01: Глазки закрываются, потерь ресниц нет и дополнительное раскрашивание отсутствует.

Но мне точно нужны туфельки (они мне совсем не нравятся), носочки и трусики - не подскажите, где это можно приобрести ? Посмотрела на Мешке, но боюсь пролететь с размером.

• Like 1
  • Thanks 1

Доброе утро!

Ни в коем случае не выкидывайте туфельки! Они оооочень редкие, я даже не видела таких (если можно, фотографию покажите)! Туфли у меня есть, обязательно в обед сфотографирую и покажу. До Вашего варианта я думала, что их было 2 разновидности, мне нравятся резиновые, поэтому я купила резиновые. Носочки и трусики приобрести можно на Мешке или сайте Бейбики. А можно сшить самим из винтажного хлопка и трикотажа. Если не найдете - я Вам сошью, но скоро не обещаю-предстоит поездка, не до шитья. Размеры трусиков сниму в обед, а вот носочки-методом тыка попробую сшить вечером. 

Елена,  Вы Леночку уже помыли? Если нет, то аккуратно снимите пейт(крышку волос) и помойте волосы хоз.мылом, потом подержите в бальзаме для волос (можно заменить кондиционером для волос Линор) и аккуратно, стараясь не выдирать, под прохладной проточной водой  расчешите расческой, желательно новой или помытой старой))). Волосы у Вашей Леночки роскошные. И  так как я подозреваю, скорее всего у нее двойная прошивка волос-по самой голове 2-3 ряда и по пейту?! Сделайте укладку на мокрые волосы-оттянув прядь волос, туго накрутите на простой карандаш и вытяните карандаш из накрученной прядки вбок, чтобы осталась рулька сохнуть. Понятно объяснила?

Глазки при мытье старайтесь не залить, сразу же вытирайте!  Если куклу не успели еще помыть, разберите ее по рукам-ногам и помойте тщательно хоз. мылом. Вытряхните остатки воды из частей. Оставьте сушиться на воздухе примерно недели на 2. Это нужно, чтобы внутри все точно просохло и не завелась плесень. Ну, а потом сборка на резинку. Собирали их на обычную бельевую и я так собираю!

Забыла написать, что у нее на спинке стоит клеймо между лопатками. 

Изменено пользователем TATI_I
Забыла про укладку
  • Like 5
  • Thanks 1

Танюш, даже просто читать увлекательно о ваших кукольных таинствах!

• Like 2
  • Thanks 1

О ! Татьяна, спасибо огромное ! Так подробно и понятно ! Ну, не за чтобы не подумала, что и туфельки редкие :girl_impossible:  Оставлю и туфельки оригинальные на девочке. И какое счастье, что внучка не захотела ее выкупать - теперь все сделаю по инструкции :rtfm: и покажу результат.

Изменено пользователем madam butterfly
  • Like 1
  • Thanks 1

Спасибо, Марина Алексеевна!

Спасибо, Леночка, что пригодились мои знания на таком прекрасном форуме! Пошла фотографировать, обед потом)))

Первая фотография-из сети, носочки. Третья-моя Лена, мы еще только намытые, подбираем цвет паричка, т.к. она будет у меня куклой с открытки  и вторая фотография-резиновые туфельки моей Лены.

Трусишки нужны высотой 11 см, шириной 15-16 см (объем-30-32 см). У меня есть запасные -переходящие:pig_ball:, они 17 см-широковаты, я буду шить на 15 см (объем30 см).

3a9197cdfbe2.jpg

Моя Лена 001.jpg

Моя Лена 003.jpg

Изменено пользователем TATI_I
  • Like 3
  • Thanks 2

Танечка, еще раз спасибо ! Теперь знаю, что искать - если не найду, тогда попрошу вашей помощи. У вас и без меня хлопот полно !

• Like 1
  • Thanks 1

Удачной покупки! Девочка-отличная и станет украшением любой коллекции!

• Like 1
  • Thanks 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...