Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Хотелось бы оценить вазу. Состояние хорошее : был отколот один зубчик, отдавала на реставрацию. 

А также (если интересно) Графин со стопками, думаю Германия (70?) и кружку Гжель белую с красным (50-х?) и др.

DSC_1034[1].JPG

DSC_1028[1].JPG

DSC_1031[1].JPG

DSC_1020[2].JPG

Уважаемая Светлана, давайте уважать наш форум и:

1. Читать название разделов, дабы в консультации по фарфору не размещать стекло.

2. Показывать донышки. Святочные гадания закончились. 

Добрый день!

Уважаемая Марина алексеевна! Приношу большие извинения, в том числе по стеклу. Я первый раз на форуме. По вазе: искала долго по интернету (поиск по фото вазы) год назад не нашла ничего подобного. Вчера нашла фото похожей вазы в интернете (2 фото) с комментариями о том, что производитель"Объединенный фарфорист". Клеймо на моей вазе плохо видно. Выставляю фото(1 и 3 фото) дна моих ваз, кружки (4 фото, справа) и фото вазы из интернета (2 фото), по  форме идентичной моей.

DSC_1037[1].JPG

DSC_1038[1].JPG

DSC_1033[2].JPG

DSC_1021[1].JPG

• Like 1

Спасибо за понимание! Теперь атрибутировать легче.

По клеймам: последняя фотография 1960-1966 гг. Стоимость кружек небельшая, посмотрите на Мешке.

По вазе, к сожалению, ничего сказать не могу. клейм нет вообще? Когда в одной теме показывают несколько предметов, то возникает путаница.

Меня, конечно, интересует только первая голубая ваза. Фото первое. Просвечивает какая-то буква. К сожалению, я сама клеймо и смыла несколько лет назад (мыла вазу), но мне казалось, что это гжель. Вчера по поисковику (поиск аналогичных фото) через интернет нашла вазу Ирис (второе фото) с комментариями по ее производителю,которая по форме  копия моей вазы..... Обратилась к Вам, Марина Алексеевна, думая, что  почерк исполнения моей вазы (форма и/или окрас) Вам встречался. Понятно, что ценности она не представляет, красоты особой в ней нет. Эту вазу моей бабушке подарили студентки, наверное, купили на рынке в послевоенные годы... А я сейчас разбираюсь с вещами, в том числе памятными и хотелось что-то о них знать и затем решить судьбу некоторых ... Спасибо за оперативный ответ. С уважением, Виноградова С.

Подождите мнения специалистов по Гжели, м.б. кто-то видел подобное.

02eb34560839.jpg Добрый вечер. Если интересно, то на сайте Антик-Форум похожее по окраске есть и это тоже ЭПКЛ «Объединенный фарфорист» в д. Новохаритоново.

Марина Алексеевна,на этой  вазе  клеймо выглядит так-смотрите фото. По моему- окончательная атрибуция этого клейма ещё впереди,пока есть только версии. Атрибуция клейма тянется с 2009 года..Заодно показываю дно одного кувшина,где хорошо видны все буквы-ЭПКЛ.(фото с соседнего форума). С уважением.

2b52503b34560839Ã_³.jpg

4bfd572bIMG_20210106_140055_1.jpg

post-14948-1261387847_thumb.jpg

post-14948-1261387885_thumb.jpg

• Thanks 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...