Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, по поводу оригинальности фигурки в подобном исполнении. Исполнение росписи нравится, но уж слишком насыщенная. Фото только такие 

Qj4meBWytfQ.jpg

TFvmVej3Kqk.jpg

Ocun2DE5zhM.jpg

g72XKLQW8Fk.jpg

• Like 1

На мой взгляд, левая. Но подождем еще мнений..

• Like 1

Фигурка, на мой взгляд, заводская, раскрас не тиражный. На заводах часто делались на подарок по команде руководства подобные единичные экземпляры, поэтому нет клейма. Если покраска на вид старая, то я возможно прав, если нет, то свеже окрашенное бельё. 

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Но больше склоняюсь, что старая, лица так сейчас не нарисуют... 

• Like 1

Роспись замечательная, но фигурка явно не заводская.

Ув. saga, дайте, пожалуйста размеры фигурки, высоту и диаметр донышка. 

С уважением   

Спасибо всем за мнения! 

Лицо очень напоминает актрис из советских фильмов, 50х-60х гг.)

xUUzMjm1e5I.jpg

1 час назад, Марина Алексеевна сказал:

Красотка на всю голову! :dance:

Румяненькая) 

На мешке нашла её! Видимо, человек, выложивший как свою, хотел продать фото) 

Screenshot_20201222_182258_com.android.chrome.jpg

• Like 1

Дайте, пожалуйста, качественное фото личика, несколько ракурсов и крупно. 

На новодел не похожа.

• Like 1
  • 3 недели спустя...
12 часов назад, HelenaK сказал:

заводское белье, роспись современная.

молодец живописец современник-ца, но я в этом вашем определении периода росписи, другого мнения (я без имения подтверждающего факта, а основываюсь лишь на личную интуицию)

-------------------------------------

P.S.

И такое сегодняшнее абстрактное, не конкретное определение, на профессиональном Форуме, как - "роспись современная" уже думаю должно восприниматься как анахронизм, тут у профессионалов профессионалы должны указываться рамки, временная "вилка", тут уместна аналогия:   " Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: " из цитаты - Мюллера (он же Броневой)

Понимаете, Елена и не только, Форум как минимум будет существовать лет сорок (пошли Боже здоровья его собственнику) и через лет 30-ть новичок прочитает ваше - роспись современная - будет думать, что роспись 2050-го года (если в вашем сообщении не сохранится подсказка - дата опубликования сообщения)

Мы (я в общем) сейчас под - роспись современная  - подразумеваем период пускай  ~ от 1995 года - до 2021 года.

Я вот думаю ИМХО, что роспись обсуждаемой скульптурки - советского периода, возможно + до 1994 года. - конечно возможно может новодельщик посмеется над моим "профессионализмом", я тогда признаю, что в этом утёрли мне нос и он профессионал своего дела.

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Если бы была возможность крупно рассмотреть роспись лица, я думаю, что намного точнее можно было бы поставить "диагноз". 

Уважаемый Виктор прав. Старая роспись. Сейчас так не умеют.

• Like 1

Не соглашусь! Умеют и даже намного лучше. Старая школа ещё жива и вырастила хорошую смену.

Слава богу, что сейчас начинается возрождение Русского (Российского) фарфора. Росточки ещё совсем свеженькие, маленькие но, они есть. И это радует. В своей коллекции имею некоторое количество старых фигур в современной росписи именитых живописцев Дулёво, Вербилки, Октябрьского фарфорового (лет 7 назад был у меня проект), данную фигуру даже рядом нельзя поставить с этими работами.

• Like 2
12.01.2021 в 09:56, Vikdan сказал:

...Понимаете, Елена и не только, Форум как минимум будет существовать лет сорок (пошли Боже здоровья его собственнику) и через лет 30-ть новичок прочитает ваше - роспись современная - будет думать, что роспись 2050-го года (если в вашем сообщении не сохранится подсказка - дата опубликования сообщения)...

Я вот думаю ИМХО, что роспись обсуждаемой скульптурки - советского периода, возможно + до 1994 года. - конечно возможно может новодельщик посмеется над моим "профессионализмом", я тогда признаю, что в этом утёрли мне нос и он профессионал своего дела.

При всем уважении к Вам, не соглошусь.

Что значит будет думать? Думать глупость!? Как здравый интересующейся, пусть даже новичок может себе подумать такой абсурд с 2050 г., когда сама тема 2020 г. ??? 

Да, я не спорю с Вашем замечаниям касательно временных рамок и необходимостью более точно идентифицировать временной период,  Но, не всегда это можно сделать ограничевшись даже десятилетиям. Приведу пример из другой темы коллекционирования- филателии, там регулярно продаются копии и подделки марок(и не только), которые были изготовленны начиная чуть ли не с момента выпуска и до сегодняшних дней. Так вот определить подделку,  не так легко с первого взгляда,  не говоря уже о том, когда её изготовили. Пример, Встречаются марки 1918 г. изготовленные в ущерб почте в 1918/1919 г., т.е. попросту фальшивки, которые использовали для оплаты почтовых услуг(как правило, они ниже качеством...). Также существуют подделки 20-х гг., но уже в ущерб филателистам, это уже высококачественые  подделки более редких экземпляров, а также многих разновидностей, которые так хотят коллекционеры(даже, в наше время из-за высокого качества их иногда покупают, как оригиналы). Подобные(образцы) марки можно встретить и сегодня, но они были изготовлены в 60-е - 2000-е гг. и замечу, что изготовлены на старой бумаге, тоже достаточно высоко качества!

Из это следует, что даже проведя дополнительно - сравнительный анализ, будет не так легко определить период изготовления... А тем более, если цель мошенников - качественная копия!

Что же косаемо данной фигуры, то по этим фото, может быть и до 2007 г. Действительно...,  более точно можно сказать, только имея фото макросьемки деталей красок.

Тон, смягчите, пожалуйста, уважаемый NKVD.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...