Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Надо начать с того, что имя на этикетке на заднике написано с ошибкой. Звали его Adriaen , а не Adrian.  Как бывший музейный, замечу, что мода использовать дерево для задника была короткое время, примерно с 1900 по 1915. Но эти металические крепления и шурупы внушают грусть и уныние.

И, пожалуйста, в следующий раз укажите размерчик.

• Like 3
  • Thanks 2
06.11.2020 в 19:38, Lazarus сказал:

Очень слабая живопись. Не А.ван Остаде. Скорее всего копия, или по мотивам.

У  художника  А. v. Ostade  живопись невысокая,  простая. Цены на аукционах от 8 до 20 тыс. долл...

https://www.mutualart.com/Artist/Adriaen-van-Ostade/44EB4AFFC1F9A94F 

Кстати в имени на бирке нет ошибки - Adrian  - это его имя  в английском написании.

Ну а насколько подлинна картина, это вопрос к экспертам.

• Thanks 3
08.11.2020 в 14:23, LeonA сказал:

Кстати в имени на бирке нет ошибки - Adrian  - это его имя  в английском написании.

Я думаю, что вас неправильно информировали.

Почему?  Хоть художника и звали Adriaen van Ostade (голл.) Но если писать имя художника по-английски, то - Adrian van Ostade

А по-русски  мы пишем Адриан ван Остаде.   Верно?Вот, например, страница художника в The Illustrated Magazine of Art  (1854 г)

1095102314_AdrianvanOstade.thumb.jpg.a134399817f4094a0871cb301e70b805.jpg

Изменено пользователем LeonA
  • Like 1

Со всем уважением к вам, ЛеонА.

На запрос Adrian Гугл исправляет имя на Adriaen. Воистину - трудности перевода.

Screenshot 2020-11-09 at 6.18.30 PM.png

• Like 3

Шумной! С взаимным к вам большим уважением! 

Гугл, еснно, выбирает наиболее часто встречающийся вариант. 

Я это к тому, что голландское имя может в других языках отличаться написанием от оригинала. Например, по-русски и болгарски это Адриан ван Остаде, а на украинском уже Адрiан ван Остаде, на японском это アドリアン・ファン・オスターデ, а в английском или повторяют голландское написание или пишут, так это произносится по-английски: Adrian van Ostade.  Это всё варианты написания имени в разных языках. И ошибками не являются. ИМХО🙂

Конечно, гораздо интереснее было бы увидеть как-либо подпись на самом холсте. Может быть ТС найдет ее

• Like 2

Добрый вечер, возможно я буду не прав, но живя там где говорят на Нидерландском языке более 20 - лет,хочу сказать что ув. LeonA прав на мой взгляд, а ТС не найдёт подписи на холсте, т.к Картина написана на деревянной основе , там было две наклейки,одна с ( Выставки) на Английском языке а другая с остатками Сургуча с именем Художника который написал ( копию)  этои Картины . ИМХО 

С ув. 

• Like 3
6 минут назад, Anwers сказал:

Добрый вечер, возможно я буду не прав, но живя там где говорят на Нидерландском языке более 20 - лет,хочу сказать что ув. LeonA прав на мой взгляд, а ТС не найдёт подписи на холсте, т.к Картина написана на деревянной основе , там было две наклейки,одна с ( Выставки) на Английском языке а другая с остатками Сургуча с именем Художника который написал ( копию)  этои Картины . ИМХО 

С ув. 

p/s также встречаются ( копии) с холстом, но с приклееным к деревянной основе ,первой половины 20 - го века. 

• Like 2
  • 2 месяца спустя...
07.11.2020 в 01:27, Шумной сказал:

Н Но эти металические крепления и шурупы внушают грусть и уныние.

я в картинах профан но про дерево скажу, что задник не от этой рамы. На раме хорошо заметны места крепления оригинального задника или рамки холста - были полоски по углам. и эти пластины или полоски не достают практически до этой доски, которую укрепили современными железками.

• Like 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...