Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Доброго,может кто то видел раньше данную скульптуру,высота 33-34см,силумин,плинт медь,снизу какая то непонятная метка,не получается не атрибутировать не продать-без атрибуции)Прошу мнений по данной скульптуре.

IMG_0867.JPG

IMG_0868.JPG

IMG_0869.JPG

IMG_0870.JPG

IMG_0871.JPG

IMG_0872.JPG

IMG_0873.JPG

IMG_0874.JPG

IMG_0878.JPG

IMG_0859.JPG

У меня уже даже были мысли,что это работа,не тиражная...наших местных скульпторов.Что то в ней есть нетипичное...

Встречается на разных площадках такая фигурка, только не под бронзу, а под "серебро".

Видимо, все же выпускалась на каком-то заводе.

• Like 2

На этой фигуре (силумин) метка на дне тоже малопонятная, м.б. "литейщики"  что подскажут...

Я думаю, что это времена, когда заводы стали выпускать непрофильные товары народного потребления.

дев.IMG_3525.JPG

метка IMG_3529.JPG

Изменено пользователем magnacharta
  • Like 1
  • Thanks 2

Благодарю за мнение и помощь,и где вы ее только отрыли,облазил форумы где зареген,перерыл ме..к,поиск янденк фото,все в пустую...Да,форма такая же,одно отличие,плинт не медь,ну или перекрасили...Лично мое мнение,обсуждаемая фигура,не младше 1950-60-х...Проходом бы еще помогли,хотя уже на поклон от меня заработали!)

В личку помогли несколькими сылками,благодарю!Теперь более менее понятно,фигура не редкая,и дешевая,хотя один проход за 12500 есть,но это не показатель,у моей только одна изюминка,плинт медь)Но не думаю что это так важно)Всем спасибо за мнение.

• 2 месяца спустя...

видел такие на мешке не раз. Обычно  силумин белый или с покрытием под медь. 

красивая. я один раз чуть не купил (до 2 тыс. стоила), но думал. что латунь, а потом присмотрелся и силумин меня отпугнул. 

• Like 1
  • Upvote 1
  • 3 недели спустя...
04.02.2021 в 00:02, mcmal сказал:

видел такие на мешке не раз. Обычно  силумин белый или с покрытием под медь. 

красивая. я один раз чуть не купил (до 2 тыс. стоила), но думал. что латунь, а потом присмотрелся и силумин меня отпугнул. 

Ну и зря не купили,все же соц.реализм,всего за 2000р)Могли бы заработать не менее 100%)Быстро...мне за данную красавицу предлагали уже 5т,расставаться не спешу)Не частая она,на многих форумах ни разу не проходила)С медной подставкой уж точно)

Изменено пользователем Пятачек
  • Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...