Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата "Старина и Редкости"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, определить примерный возраст и стоимость тумбы. Понравилась, думаю, покупать ли. Заранее спасибо за помощь

Изменено пользователем Марина Алексеевна

Одна фотография со странной перспективой...и все. НЕт даже размеров.Что оценивать???

Можно лишь констатировать, что это когда то выглядело примерно так ( но зеркало реализовали )

591764579_img166918_23352.thumb.jpg.4e2a3dbe2937d18835712347520e6b2e.jpg

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Да, скорее всего было зеркало. Но у меня есть как раз зеркало, высокое, у которого утеряна подставка. Подскажите, за какую максимум цену целесообразно купить такую подставку?

На форуме есть люди, занимающиеся мебелью. Но Вы же не дали исчерпывающей информации о состоянии предмета - вижу стенки резной нет с одного бока, спереди непонятно что...  - тоже чего то не хватает? Что снаружи - дверки? И  внутри - ящики или... ? И как человек оценит не имея представления о предмете?  При покупке нужно учитывать во сколько Вам обойдётся реставрация (если Вы не самостоятельно этим занимаетесь)...

• Лайк 2
  • За 1

У тумбы отсутствует одна боковая стенка, и у верхней крышки по всей видимости отломан кусок, я к сожалению тоже могу судить только по фото. Ящиков нет, фасад без повреждений. Предлагают за 5000 руб. 

Деньги небольшие. Новую за эту цену только из ДСП.

Получается, что фасад и боковины ещё требуют каких то картинок, чтоб внутренности скрыть, а тумба не функциональна - только как столик - перчатки и ключи бросить...  Верхняя фанеровка вся покоробилась - скорее под замену...   Думаю нужно с реставратором переговорить о стоимости его услуг( в тех же магазинах старинной мебели), а то может оказаться, что целую или новую купить будет дешевле...

Дождитесь ещё мнений...

• Лайк 5
  • Спасибо 1

• 2 недели спустя...
29.09.2020 в 09:06, natally сказал:

у меня есть как раз зеркало, высокое, у которого утеряна подставка. Подскажите, за какую максимум цену целесообразно купить такую подставку?

здравствуйте. Максимальная цена - которую Вы готовы заплатить исходя из потребности. 

5 тыс цена не слишком большая. 

Надо понимать. что продать за 5 тыс Вам это будет непросто, нужен покупатель. которому именно эта вещь понравится. если Вам нравится - вы и есть такой покупатель. :)

Еще надо понимать. что даже за 1-2 тыс. это была бы проблемная вещь. Тут проблема не в цене. а в качестве.

Сверху остался след от  крепления зеркала. Надо заделывать/маскировать. Но если предполагается установить зеркало. то это может быть не проблема совсем.

Еще проблема - шпон на столешнице. Он не только потрескался. наверняка края трещин приподнялись и привести это в идеальный вид будет совсем непросто. А если просто так залить трещины и потом залакировать - неровности будут вытираться в первую очередь пр экплуатации.

Но в целом все не критично. Если сами думаете посстанавливать или если Вас и так вид устраивает.

Реставрация  за деньги выйдет дорого. в разы дороже покупки..

При этом можно потратить приличную сумму. но сделают плохо. Рискованное дело. с гарантией  хорошо будет точно очень дорого. 

• Лайк 2
  • Спасибо 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...