Перейти к контенту
Форум для коллекционеров антиквариата

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Как по мне  статуэтки и тем более клейма  фуфел.

1.Форма лиц  такая же как на всех плохих подделках нашего времени(страшно раздутая).

2.Положение левой руки.

К примеру Полонского завода(фото прилагаю) статуэтка выглядит лучше хотя он уступал старому Киеву по красоте фигур.

Снимок экрана (14).png

• Like 3
10 часов назад, Книжник сказал:

Роспись настоящих фигурок старого Киева совсем другая,чем Ваших фигурок.И клеймо смазано и жирное.

Старый Киев  ценится за красивую роспись,да и нечастый он.

Кроме того роспись утверждалась.А эти фигурки непонятно кем раскрашивались.

Насчёт атрибуции.Фото с книги Карпинская-Романюк.

PS.Такое впечатление,что пытаются легализовать подделку.Причём не только тут.

Добрый день!  Спасибо за информацию по книге!

Клеймо размыто только на одной фигурке. Вы думаете, что кто-то, делая подделку, ставил разные клейма?

10 часов назад, Днепров сказал:

Доброй ночи.

Фигурка сомнительная, легенда известная (30 лет серванта...), "отводняк" со старым дефектом (склейка головы) также знаком. 

Оправдываться не буду, бесполезно...  засилие подделок привело к всеобщему предвзятому отношению.

Но, повторюсь еще раз, зачем подделывать то, что запросто можно купить, как в 70-е так и сейчас ? Причем, на сегодняшний день такие фигурки с клеймом Полонное  тоже легко и недорого ( от 300 до 800грн.) можно приобрести. Смысл вкладывать в подделку?

Вообщем, я обратилась на ресурс за помощью и информацией, а получила кушак грязи, жаль!

20 часов назад, литвин58 сказал:

Обычная роспись до конца 50-х годов. После революции, среди художников было модно новаторство стилей. Яркие представители того времени Марк Шагал и Казимир Малевич. Соответственно это проявилось и росписи фарфора. Роспись статуэток профессиональная, но типичный ширпотреб того времени. Пару лет назад на одном из сайтов выставили статуэтку, с очень не обычной росписью. Два красногвардейца с винтовками, рядом прямоугольник. Было явно что она старая, посыпались комментарии в стиле, что она страшнее ужаса. Точку поставила хозяйка сайта, тремя словами. " Конаково. Спичечница. Дорогая." 

Еще подобный опус - отправляетесь в бан. Не знаете советского фарфора- сидите тихохонько в стороночке и учитесь. И каталог Школьный купите по киевскому заводу! Дабы знать матчасть! И не писать глупости на форуме профессионалов.

• Like 1
  • Thanks 2
14 минут назад, Гость1 сказал:

Добрый день!  Спасибо за информацию по книге!

Клеймо размыто только на одной фигурке. Вы думаете, что кто-то, делая подделку, ставил разные клейма?

Оправдываться не буду, бесполезно...  засилие подделок привело к всеобщему предвзятому отношению.

Но, повторюсь еще раз, зачем подделывать то, что запросто можно купить, как в 70-е так и сейчас ? Причем, на сегодняшний день такие фигурки с клеймом Полонное  тоже легко и недорого ( от 300 до 800грн.) можно приобрести. Смысл вкладывать в подделку?

Вообщем, я обратилась на ресурс за помощью и информацией, а получила кушак грязи, жаль!

Ваши фигурки НИКАКОГО отношения не имеют к Киевскому заводу. Честная атрибуция специалистов кушак грязи??? Вы пришли на форум за оценкой. Как оценивать фальшак? Методика есть?

• Like 4
  • Thanks 1

Я по наивности считал, что на форуме можно высказывать свое мнение, но глубоко ошибался. То что сейчас мода записывать все что не видели в подделки это факт. По поводу каталога Школьной, он далеко не полный. То что хорош слов нет, но не икона. Более того специалист с соседнего форума написал: "Все каталоги врут", другой специалист написал: "Даже в госкаталоге много не точностей." Они специалисты по сов фарфору, им видней чем мне. То что краски на статуэтке старые это факт. Такие статуэтки подделывают массово., иначе не заработаешь.  Можно много чего написать, но не вижу смысла. 

Уважаемый Гость1 зачем переживать?Ваша статуэтка спокойно набирает обороты на другой торговой площадке + еще робот,так что не продешевите  )Интересно почему Вы не выставили на обсуждение данные статуэтки там где продаете?судя по ценам продавца он далеко не профан в фарфоре!

• Like 3
50 минут назад, литвин58 сказал:

Я по наивности считал, что на форуме можно высказывать свое мнение, но глубоко ошибался. То что сейчас мода записывать все что не видели в подделки это факт. По поводу каталога Школьной, он далеко не полный. То что хорош слов нет, но не икона. Более того специалист с соседнего форума написал: "Все каталоги врут", другой специалист написал: "Даже в госкаталоге много не точностей." Они специалисты по сов фарфору, им видней чем мне. То что краски на статуэтке старые это факт. Такие статуэтки подделывают массово., иначе не заработаешь.  Можно много чего написать, но не вижу смысла. 

Нет. Наш форум профессиональный. Мнение, не подтвержденное знаниями, высказывать  неприлично.

Цитировать "ОБС" стыдно.

Предлагаю Вам удалиться в молчаливое созерцание. Иначе мы с Вами расстанемся. Я могу вступить в спор с человеком, который хоть что-то знает. Но не с обнуленным персонажем.

• Like 1
  • Upvote 1

У меня в другом раскрассе.нечастая,начала 50х годов фигурка випущена небольшим тиражем на Киевском експериментально художественном заводе,а потом тиражом ишла на ПЗХК

20200919_113641.jpg

20200919_113725.jpg

20200919_113653.jpg

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
8 часов назад, цифотіляпія сказал:

У меня в другом раскрассе.нечастая,начала 50х годов фигурка випущена небольшим тиражем на Киевском експериментально художественном заводе,а потом тиражом ишла на ПЗХК

20200919_113641.jpg

20200919_113725.jpg

20200919_113653.jpg

Не заводская роспись. Клеймо вряд ли есть.

• Like 1
  • Upvote 1

А как узнать какая роспись заводская а какая нет? Есть много фигурок в нескольких вариантах росписи...

Хороший вопрос . Это вопрос насмотренности и опыта.

Так волосы не расписывали, к примеру, ни на одном фарфоровом заводе.

• Like 4

осмелюсь показать свою..для сравнения..простите за качество фото.

IMG-5825fad776c2560332a9b4ae7a657fb6-V.jpg

IMG-77bbd1d3bb2899ef220e0e95d71d1204-V.jpg

IMG-c076099847ab088800b53751e159cbcf-V.jpg

IMG-6a459c7aea194c6db7e773ae88c9bd1d-V.jpg

• Like 4
  • Thanks 1

Утаскиваю в наш каталог, этой красавицы там еще не было.

16.09.2020 в 18:08, валерий степченко сказал:

А. Морозова. "Балерина". В. 11. 1948 год. 

+1

На фото -  скульптурка - экспонат Хмельницкого областного краеведческого музея.

IMG_3464.thumb.JPG.1b4fcba2b59c4138efea4e15ceecd111.JPG   IMG_3465.thumb.JPG.3631d2131d0a1a7d3eb9f88fa9a25c8d.JPG

• Like 4
  • Thanks 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...