Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться китайская ваза ( чаша)?
Форум для коллекционеров антиквариата > КОНСУЛЬТАЦИИ ПО АНТИКВАРИАТУ > ФАРФОР, ФАЯНС И МАЙОЛИКА ИЗ КИТАЯ, ЯПОНИИ И ДР. СТРАН АЗИИ. КОНСУЛЬТАЦИЯ И ОЦЕНКА
Tata23
Здравствуйте! Возможно кто то сможет подскать по чаще ( вазе). Известно: Чаша привезена из Китая в 80-х. Клейма на ней нет. Все остальное тайна для меня.
Возможно кто то подскажет представляет ли она какую то ценность? В каком году такие делали?Возможно кому то она интересна, на ней есть скол и от него пошла трещина. Выкидывать жалко, возможно кто то подарит ей вторую жизнь ! Фото прикрепила
isin
фото дна все равно нужно,даже если и без марки,но примерно посмотреть.Выглядит несовременной и изощренной в росписи.
Tata23
Цитата(isin @ Sep 14 2019, 12:12 PM) *
фото дна все равно нужно,даже если и без марки,но примерно посмотреть.Выглядит несовременной и изощренной в росписи.
magnacharta
Если учесть, что китайцы отменные копиисты, и оставить этот факт за скобками, то роспись вазы напоминает т.н. гамму "розового семейства".
На фото ваза-фляга конца 18-го в. Правда, она с маркой.
isin
декор внутри и декор вокруг дна всё же японский)
Tata23
Цитата(isin @ Sep 20 2019, 12:59 AM) *

А можно как то выяснить представляет она какую то ценность ?
isin
Цитата(Tata23 @ Sep 20 2019, 11:10 PM) *
Цитата(isin @ Sep 20 2019, 12:59 AM) *

А можно как то выяснить представляет она какую то ценность ?

да я думаю тут кто в Аритах понимает меня поправят,но скорее значение за целую чашу в районе 4-7тыщ р.
Tata23
А как найти тех кому она может быть интересна! Жалко ее. Наверняка же есть любители кто и "отреставрировать" может.
Марина Алексеевна
Авито, Мешок, Ньюаукцион.
Tata23
Цитата(Марина Алексеевна @ Sep 26 2019, 11:37 PM) *
Авито, Мешок, Ньюаукцион.

Спасибо , попробую!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.